Вторые блюда

как самой правильно приготовить ребёнку 10 мес. некислый творог??

Меня научила несколько лет назад одна женщина.
Не знаю подойдёт ли вам. Но очень вкусно.
Купить кефир и положить его в морозилку. Когда кефир полностью застынет и превратиться в лёд, то не размораживая снять с него бумажный пакет. Потом взять кастрюлю. Положить на неё дуршлаг. Уложить в дуршлаг 3-4 слоя марли. И положить в дуршлаг на марлю лёдяной кусок кефира. Оставить на ночь для полного размораживания. Вода (сыворотка) стечет в кастрюлю, а в марле останется желированный мягкий творог.

Если вам подойдёт, буду рада.
Даша Серякова
Лучший ответ
Ставишь молоко киснуть.. Потом заворачиваешь его в марлю и подвешиваешь на кран на кухне.. . часа 3-4 повисит и творог готов!
Заливаешь в молоко раствор хлористого кальция, в любой аптеке продается. Молоко сворачивается, в марлю и на дуршлаг откинуть, чтобы стекло = бескислотный творог. Детям и щенкам очень полезен))
кефир нагреть на водяной бане до створаживания, затем откинуть на марлю и дать стечь жидкости- отличный некислый творог
Кислое молоко ( которое уже сгустками) или кефир ставишь на водяную баню, Как только отделилась сыворотка, сразу творог или в марлю или в мелкое ситечко. Не передержать, а то творог будет резиновым
Свежие: 1 л молока, 800 г кефира- довести до кипения ( не кипятить) , вылить в марлю и подвесить, как стечёт лишняя влага, творог готов, совсем пресный получается, только не передержите долго, а то будет слишком плотный
Евгения Мороз
меня много лет назад научила одна женщина, старшим такой делала и младшему тоже
берете одинаковое количество свежего молока и кефира (допустим по 500 грамм) молоко в кастрюлю и нагреваете до кипения (никуда не уходить ни на секунду) и вливаете тонкой струйкой кефир в это молоко и помешивая медленно ложкой еще держите на маленком огне 1-2 мин
,потом оставляете на мин 10-15 чтобы чуть остыло и в дуршлаг марлю в 2 слоя и выливаете и пока сыворотка стечет
если надо посуше -то подольше держите
если влажный-то быстрее
на сыворотке хорошо делать блины или хлеб
или так попить, она очень полезная для желудка