Вторые блюда

как печь картошку в духовке?

хорошо вымыть (если не лень - можно и почистить) и запекать в духовке при 200 град до готовности
Ирина Майер
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic41255.html
очень вкусно получается!
Чужая
Картошка с чесноком
Продукты Картофель – 2 кг картофелин среднего размера; лук репчатый, в идеале – красный; тимьян – 1 ст. л. нарубленного свежего или 1 ч. л. сухого; оливковое (или другое растительное) масло – 60 мл. ; соль – 1 ч. л. ; черный перец – 1 ч. л. ; чеснок – 2 зубчика. Что делать

Включить духовку, чтобы нагревалась до 220 градусов.
Картошку тщательно помыть и разрезать каждый клубень на 4 дольки.
Чеснок пропустить через пресс, зелень мелко нарубить.
Луковицы нарезать на 6-8 долек каждую. На противне смешать картофель со всеми остальными ингредиентами, чтобы каждая долька оказалась покрытой маслом и зеленью.
Поставить в духовку на 1 час, за время выпечки один раз перевернуть овощи лопаточкой.
отварить картошку в мундире, зделать надрез до половины вставить в надрез кусочек сала солёного и запечь в духовке до золотистой корочки.
Я чищу картошку, потом отвариваю, затем смазываю форму маслом и запекаю до румяной корки. В конце чеснок добавляю и укроп мелко нарезанные.
открыть духовку, положить картошку, закрыть духовку.
важный пункт! не забыть включить духовку
Каждую картошечку помыть, надрезать. Разрез посолить, положить кусочек сала или сливочного масла. Завернуть картошку в фольгу. Выпекать при температуре 200 гр. Готовность проверять ножем, если протыкается, то готова.
***ната ***
помыть
включить печку
положить картоху
ждать когда будет готова
Настёнка )))