Вторые блюда

подскажите пожалуйста как приготовить подливу из курицы лука морковки и томатной пасты и что нужно для этого

Курицу необходимо отварить в небольшой кастрюле. Пока она готовится, измельчите чищеный лук и нашинкуйте морковь. Овощи перемешайте между собой и обжарьте при малом количестве подсолнечного масла. Тем временем выловите курицу, а бульон не выливайте, он вам пригодится. Пусть мясо остывает. В кастрюлю с горячим куриным бульоном засыпьте жареные овощи. Потом положите туда пару ложек пасты томатной. Эту смесь варите на слабом огне. Остывшую курицу отделите от косточек, удалите все хрящи, а само мясо разделите вдоль волокон на вытянутые кусочки. Можете порезать его, чтобы не возиться. Дальше его следует обжарить, потом поместить в приготовленный соус. Осталось всыпать рубленую зелень и довести смесь до кипения, периодически помешивая ее- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/85753/otmennaya-podliva-iz-kuritsyi
Elvira Minivaleeva
Лучший ответ
Соус и подлива-это две разные вещи!...что касается подливы-тушите курицу,потом в этом бульоне тушите лук,морковь,добавляете томат пасту..получаете подливу....(((
Куриное филе нарезать небольшими кусочками (или брусочками), замариновать в соевом соусе, приправках для курицы и чесночке (через чесночницу) - минут на 20. Затем мясо слегка обжарить и переложить в кастрюльку (или сотейник - где будете тушить). Лук нарезать кубиками, морковку натереть на крупной терке. Обжарить на той же сковороде, где готовилась курица, сначала лук (до золотистости), затем добавить морковь и томатную пасту. Еще минутку пообжаривать и переложить содержимое сковороды в кастрюльку с курицей, залить кипятком, посолить, приправить (если нужно) и тушить минут 15-20 на медленном огне под крышкой до готовности.
Я делаю так)
Юля Аймашева
сковородку и газ, побросать всё туды, залить постным маслом, жарить пол часа. это если грубо, сначало курицу, потом лук, потом морковь, потом за 5 мин до готовности пасту.
Bayan Zhahan
вы знаете все готовят по разному вот например я режу курицу обжариваю на сильном огне она внутри будет сочная в это время делаю лук и морковку кидаю к курице и жарю немного потом добавляю ложку муки и мешаю и следом воду с томат пастой все хорошо перемешать и тушить под конец лаврушечку и вуаля все за стол
режеш лук жариш и потом остальное