Вторые блюда

Разбирала сейчас морозилку - обнаружила просто залежи крабовых палочек - аж 6 пачек. Палочки эти из серии неудачных ...

...слишком сухие. Как вы думаете, а если их пропустить через комбайн, сделать фарш и налепить котлет? Существует ли такой рецепт или получится откровенная какашка? Я это по аналогии- делаю котлеты из отваренного кальмара - очень вкусные.
Ольга Сбоева
Есть такой рецепт) ) добавьте еще натертый сыр, зелень, можно репчатого лучка нарубить мелко, чеснока зубчик натереть, сырое яйцо, соль, специи и можно жарить котлетки!
Анна Никитина
Лучший ответ
Ольга Сбоева Котлетки благополучно сделаны и благополучно "отужинаны".Получилось что-то непонятное, как говорится, "ни рыба, ни мясо", но нежнейшие и очень вкусные!
Ольга Сбоева Спасибо за совет! И добро не пропало, и вообще - "взято на вооружение"
Получится. почему нет? ))) Крабьи палки - это тонкоперемолотая рыба свернутая в рулетики из фарша. Добавить яйцо да специй. немножко манки для пышности - будут рыбные котлеты.
Ольга Сбоева Спасибо за поддержку, вот сунула их пока размораживаться, действительно, рискну! Выбросить - то никогда не поздно...
Конечно можно) только это на любителя, всё-равно, рыба-рыбой, а у жареных крабовых палок вкус специфический)
На тёрке натереть плавленный сырок или через чесночницу пропустить, крабовые палочки перемолоть, смешать это всё с майонезом, чесноком и укропом.
Будет супер-закуска.
..можно и тефтели сделать добавив рис..). . а можно и сырые развернуть. . и смазав майонезом.. нафаршировать чем нибудь.. . сыр с чесноком. . огурчик. . помидорчик. . капуста свежая. . вкусные рулетики получатся...
ничего лишнего не выбрасываю. вот что я сделала с оставшимися крабовыми палочками

Ольга Андрощук
а я как то вычитала способ реанимировать такие палочки и теперь проблема эта решаема. Опускаете замороженные палочки в кипяток (не варить! ) минут на 5. Палочки становятся сочнее, легко разворачиваются, в них можно что то завернуть по типу ролл (самое простое 1 плавленый сырок+2 яйца на мелкую тёрку+немного чеснока и майонез) . да и в салат пойдут
1. http://www.povarenok.ru/recipes/show/23550/

2. http://www.povarenok.ru/recipes/show/43418/

3. http://www.povarenok.ru/recipes/show/53938/
неудачные - выбросить или отдать уличным животным
Арина Силенина
Внимательно прочтите на упаковке из чего они сделаны, поскольку очень часто - вовсе не из рыбы.. . и уже исходя из этого принимайте решение))