Вторые блюда

как приготовить пиццу в домашних условиях ?

Нам Марина
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.

Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут

Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром

Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.
Марина Азизова
Лучший ответ
Классический рецепт пиццы

Залог успешного приготовления пиццы - тесто. Для теста нужно использовать мукку самого высокого качества и с 23% содержанием клейковины. Перед приготовлением обязательно просеивать, чтобы обоготить ее кислородом. Тесто замешивать нужно при температуре не выше 28 градусов.

А теперь пропорции!! !

2 кг муки
10 г дрожжей
30 г соли
60 г оливкового масла
1 л воды
Нужно помнить, что соль добавляется в тесто в середине процесса - иначе она 'убьет' дрожжи. Да, кстати, еще один секрет открою вам - правильное соотношение теста-соуса-сыра. 140 г-70 г-140 г. Желаем вам удачи!
Анна Бесова
покупаешь слоеное тесто. (главное не промахнуться и не взять сладкое) смазываешь томатной пастой и укладываешь начинку =)))) моя любимая: по краям тонки ломтики помидоров, курица и мелконарезанные консервированные ананасы. Засыпать все сыром и в духовку - красота =))))))

понравилась и "свежая" пицца, попробовала где-то в риме. делаешь основу (или вкрайнем случае покупаешь) смазываешь томатной пастой. кладешь ломтики помидоров и сыра. выпекаешь. Отваприваешь морепродукты. на основу кладешь мелко нарезанную зелень. Молепродукты, оливки. Сбрызгиваешь лимонным сиком и парой капелек майонеза. Второй раз выпекать не нужно =))))) все естся так =) приятного аппетита =)
купить основу для пиццы, смазать кетчупом, сверху выложить мясные или колбасные изделия, модно немного репчат. лука кольцами, сверху тертый сыр - все в духовку или в СВЧ
тесто я покупаю. на готовый круг теста мажу кетчуп или томатную пасту. посыпаю тёртым сыром. потом мечу на это основание. оливки порезанные, помидорки, перчик болгарский грибочки, сосиски, колбаску, опять посыпаю нарезанным сыром и в духовку (разогретая до 200 град) . а по времени - на глазок по мере готовности
это просто и быстро.
Тесто: 1сч. ложку сухих дрожжей разводишь в теплой воде + 1ст. л. сахара. Ставишь в теплое место, но не горячее. Когда поднимется пенная шапочка, выливаешь с миску, добавляешь соль и муку сколько возьмет. Чтоб к рукам не приставало. И ставишь подходить в тепло. Тесто немного увеличится в объеме. Нам его хватает если тонким слоем, то на 2 противеня. Можно и на один, тогда слой будет побольше.
Притивень смазываешь подс. маслом. Берешь тесто и руками расстилаешь. Аккуратненько пальчиками к краям расталкиваешь =) Смотри чтоб не порвалось нигде. Потом намазываешь томатной пастой, хорошей, вкусной. Я беру "Чумак". Выдавливаешь чеснок и раскладываешь по тесту в томате. Количество чеснока регулируешь по вкусу, но особо не жалей. Сверху кладешь измельченное вареное мясо (ветчину, колбасу) и маринованные грибочки. Потом сверху трешь сыр и заливаешь майонезом. Сыр под майонез! Тогда он растапливается, а не зажаривается. . Чтобы не получилось слишком много майонеза я беру его в пакетике ("Торчин"), отрезаю маленький краешек чтобы получилась малююсенькая дырочка, и выдавливаю как крем на торт =) полосочками, вот так ///////////
И в духовку. Петрушечкой посыпаю когда она уже готова. Очень вкусно, мы часто готовим ее дома.
Поставить дрожжевое тесто, когда подойдет выложить его на протвень, смазать томатным соусом, положить помидорки, перчик болгарский, лук, грибы, колбасу, посыпать сыром и сверху укропом и в духовку на 50 мин. на 180-200 градусов
Купите дрожжевое неслоёное тесто. Разморозте дайте ему немного подойти в тепле. капните немного растительного масла на сковороду. Раскатайте тесто, положите на сковороду сверху помажьте аджикой, посыпьте мелко нарезанной варёной колбасой или сосисками, сверху смажте майонезом и посыпайте тёртым сыром. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут. Супер получается особенно если аджика домашняя.
Аня Архипова
тесто делаю сама. вода ложка сахара соль ложка сметаны и дрожи, льеш в муку ставишь тесто подходить, если на одну пиццу, то грамм 200 воды хватит. тесто подошло выкладываешь на противень кругляшок раскатываешь. мажешь майонезом, сверху помидоры грибы ветчина и сыр, а вообще можно все, что найдешь в холодильнике, мы даже солеые огурцы както добавили, очень вкусно получилось.
В микровалновке