Вторые блюда
Что приготовить с чесноком? Какие блюда лучше всего?
Картошечку запечь по-деревенски
отварная свекла, можно со свежей морковью потереть, сало посолить с чесноком, маринованный чеснок тоже вкусный
Курица и свинина
любые, даже мороженое с ним делают
еврейская закуска (ЗЯМА)
сыр, яйцо, чеснок и чуток майонеза - можно завернуть в ломтики ветчины
Копчёный окорок с перцем, укропом и чесноком - ЗАШИБИСЬ!!!
Виндалу из свинины
я карамель видал с чесноком. Странный вкус.
Почти все. Можно порубить, смешать со сливочным маслом и зеленью, будет на бутерброды вкусно. Или закинуть в растительное масло резаный чеснок, он будет давать аромат блюдам с маслом, особенно в салатах хорошо
с чеснок лучше всего жареная курица и баклажаны
Берём вырезку (свинячью для быстроты и лёгкости), набиваем чесноком резанным вдоль, натирае соль-перцем и кидаем в духовку 200С минут на 40. Вся песня.
я во все его добавляю. Сейчас как раз супруг готовит хумус на завтрак для бутеров с
кофе.
https://www.youtube.com/watch?v=fX-Lf-a8RrU&t=18s
кофе.
Зимой в такой суп вполне пойдут и томаты в собственном соку, нормальных свежих в это время днем с огнем не найдешь. Запекаю отдельно чеснок и уже в кастрюле довожу суп до ума. Необычное блюдо, не на каждый день, но как разнообразие...
Суп крем из запеченного чеснока и томатов
1 большая головка чеснока
500 г помидоров, нарезанных кубикамих
1-2 столовые ложки оливкового масла
соль и черный перец (по вкусу)
Дополнительно:
1 банка консервированных томатов
1 столовая ложка сахара
3 столовые ложки жирных сливок
1 морковь
1 сельдерей
1 репчатый лук
1 столовая ложка смеси итальянских трав
1,5 л бульона или воды
2 столовые ложки оливкового масла
2 столовые ложки вяленых томатов (мелко нарезанных)
соль и черный перец (по вкусу)

1. Разогреть духовку до 225 градусов С.
2. Срезать верхушку у чеснока и поместить вместе с томатами на чугунную сковороду. Сбрызнуть маслом, посолить и поперчить. Запекать в духовке в течение 20-25 минут.
4. Смешать в кухонном комбайне морковь, сельдерей, вяленые томаты и лук и консервированные помидоры.
5. Нагреть 2 ст. л. оливкового масла и обжаривать измельченные овоши, часто помешивая в течение 4-5 минут.
6. Добавить запеченные томаты и очищенный запеченный чеснок. в течение 25 минут.
8. Приправить по вкусу, добавить итальянские травы и сливки.
9. Подавать .
1 большая головка чеснока
500 г помидоров, нарезанных кубикамих
1-2 столовые ложки оливкового масла
соль и черный перец (по вкусу)
Дополнительно:
1 банка консервированных томатов
1 столовая ложка сахара
3 столовые ложки жирных сливок
1 морковь
1 сельдерей
1 репчатый лук
1 столовая ложка смеси итальянских трав
1,5 л бульона или воды
2 столовые ложки оливкового масла
соль и черный перец (по вкусу)

1. Разогреть духовку до 225 градусов С.
9. Подавать .
корейские и ковурма лагман.
Мясные
Можно в котлеты.
а почему чесннок черемша тоже хорошо яичко чудо
Салатик-закуска: сыр+чеснок+майонез, морковь+чеснок+майонез.
Представляете меня на работе угостили отварными макаронами с чесноком давленым, это так вкусно !
Дранники.
Инна Столярова
мм 6лять с чесночком на тёрочке - *шык-шык* нахуярил и на сковороду масло шипит брызгается, а ты хуяк их переворачиваешь, а они всё золотеют да золотеют. и улыбка и радость на душе
clck.ru/Czy2z