Вторые блюда

Покупные листы для лазании надо перед использованием отваривать? И можно ли их заменить листами для бешбармака?

На любой упаковке написано, как готовить. Обычно отваривать не надо. За много лет мне лишь раз попались листы, которые надо было отваривать до полуготовности.
((:kitty :))
Лучший ответ
Я эти пластины просто кипятком заливаю мин на 10,а квадраты теста для бешбармака вряд ли подойдут для лазаньи (с трудом себе представляю) ((
для более аккуратного поедания вместо листов проложи макаронами рожки или перья
Любовь Немцова
нужно отваривать - на упакове указано как использоывать!
заменить можно что угодно чем угодно, но блюдо будет уже другое, естественно
Irina Isakova
дочка покупала. не варили
бешбармак тоже отваривать, но как раскладывать.. больно кропотливо.
Из армянского лаваша ещё умудряются делать.
Симбиоз итальянской (лазанья) и армянской (лаваш) кухни дает вкусное, быстрое (потому что не нужно возиться с тестом для лазаньи), сытное блюдо.
тут с фотками пошагово. Сама бы сделала, но не люблю лазанью.
https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/myaso/lazanya-iz-lavasha/
Ирина Бобрик
а зачем отваривать, у нас продается и в красных и синих пачках, я не отвариваю а 9 листов самое то
отваривать, да
заменить скорее всего тоже да. пресное тесто?

почитала ответы... а почему не надо отваривать? я вот катала сама листы пасты. надо было сушить, перед сборкой лазаньи? О_о
Женя Захарова
Зачем отваривать в воде, если они соус в себя наберут, вкуснее будет.
Заменить можно. Иногда делаю летний лёгкий вариант, вместо пасты беру нарезанный полосками кабачок и баклажан, и так же 2 соуса бешамель и томатный.
на паковке написано, надо -ли их варить
я беру те, что не надо отваривать, так вкуснее
думаю, что лист для бешмармака подойдёт, тесто то же
Нет не надо.
G!
Gulka !!!!
Можно часть листов из теста заменить капустными.
Ксюша Кудинова
Можно заменить
Я варила до полуготовности