Вторые блюда

Вот такая "шутка" сюрприз с не "качеством" продуктов.

Собралась готовить ужин. Ну очень захотелось курочки с подливкой и картофельным пюре (пюре делаю с молоком). Пока курица размораживается, картошка варится, хотела молочка попить. Не знаю почему, терпеть не могу молоко. Глотнула. Это наверное мистика какая-то, что то заставило выпить молока. Молоко горькое! Не скисшее, не протухшее, оно просто горькое. Еле отплевалась. Обычное молоко из магазина, с датами все нормально.
Как и многие сталкивалась с таким, что нормальное по срокам молоко прокисало, или даже пакет вздувался...
Бывало такое. Бесит!
Oxana Cerneavschi
Лучший ответ
Это подделка, порошок с антибиотиками
продают как молоко
напакете дата, но на нем не указано, что в магазине его на минуточку забыли поставить в холодильник и оно испортилось еще в магазе.
Д@шуля Широков@
уроды-производители "консервируют" молоко для удобства торговли, той же пастеризацией, убивая полезныю естественную микрофолору - кисломолочные бактерии.
в осовободившуся экологическую нишу стремятся другие бактерии - в том числе патогенные.
Именно из-за них молоко прогорькло
Настя Сергеева
нарушена герметизация, микроскопическую дырочку вы можете и не увидеть, а вот молоко уже испортилось. Причем, в нем нет молочнокислых бактерий, и оно не скисает, а именно горьким становится. Наверняка видели в супермаркетах побелевшие маринованные огурцы, это кто-то открутил крышку, понюхал - не, много уксуса, туго закрутил и назад на полку. Но разгерметизация уже есть, и дальше огурцы белеют, а через через несколько месяцев там уже и плесень
Значит, герметичность нарушена, или режим обработки.

Лично я пью только то молоко, из которого получается нормальная простокваша, в том числе, и по вкусу. Это надёжный показатель его натуральности

Не исключено, что вы не любите молоко, потому что не пробовали натуральное.
Галина Сазонова В том то и дело, что в детстве летние каникулы проводила в деревне. Потому и не люблю магазинное молоко. Парное, очень даже люблю. Даже если оно уже охладилось, тоже люблю.
Наталья Тытюченко А в вопросе написано: Не знаю, почему, но терпеть не могу молоко.)))
Горькое молоко это "проквашенное" ультрапастеризованное.
Проквашенное в кавычках, потому как ультрапастеризацией в нем убиты все молочнокислые бактерии, но в молоко попали гнилостные микроорганизмы из воздуха.
Они и испортили молоко.
Т. е. у вас похоже нарушилась герметичность пакета в процессе производства или при транспортировке.
Так с "долгоиграющим" бывает. оно именно прогоркает. из-за нарушений условий хранения или герметичности упаковки
*оксаночка* *
Старое. Оно не всегда прокисает, иногда "прогоркает". Или корова полыни наестся, тоже горькое будет. Но лучше вылить.
Галина Сазонова Да естественно вылила.
забыл когда брал молочку с магаза, только масло и слив жир
Катя Селихова
подруга стала по приезду в мой город покупать местное молоко и замораживать, потом сказала, что их молоко горькое. специально купила, их молоко продавалось у нас и правда, пить не возможно, горькое. не могу сказать почему, поменяйте производителя
Irina Tankovich По приездЕ.))
Юлия Калинкина проверочное слово, про молоко))))))