Вторые блюда

Разновидности джамбалайи? Кто нотовил

Что доьавлять
да это фигня с рисом из того что было. кто то дома случайно приготовил. морепродукты\сосиски\колбаса\ветчина\охотничьи колбаски. там сотни вариантов.
Сосиски (желательно подкопчённые или копчёные) - 400 г
Рис - 350 г
Лук репчатый - 1 шт.
Перец болгарский - 200 г
Помидоры - 300 г
Чеснок - 2 зубчика
Томатная паста - 1 ст. ложка
Масло растительное - 60 мл
Петрушка свежая - 1 пучок
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
500 гр Куриные бедрышки без костей и кожи
300 гр Колбаски варено-копченые свиные или куриные
1 шт Репчатый лук крупный
2 стебля Сельдерей
1 шт Зеленый болгарский перец
4 зубчика Чеснок
3 шт Помидор /для креольской версии блюда/
2½ стакана Рис длиннозерный
1 шт Лавровый лист
1 ч. л. Паприка
½ ч. л. Кайенский перец
½ ч. л. Орегано (душица) сухой
¼ ч. л. Тимьян сухой
2 ч. л. Креольская приправа опционально рецепт приготовления
1 л Куриный бульон
3 ст. л. Растительное масло
по вкусу Соль
по вкусу Черный молотый перец
для подачи Лимон
для подачи Острый соус
для подачи Зелень
450 гр. мидий, очищенных 2 омара (680 гр. каждый), приготовленных на пару, достаньте мясо из панцирей 450 гр. крабового мяса 2 красных болгарских перца 4 сливовидных помидора, разрезать пополам 5 зубчиков чеснока, очищенных, плюс 3 зубчика, тонко нарезанные 6 ст. л. оливкового масла 1 - 2 ст. л. пюре из перца чипотле, по вкусу 350 гр. колбасы чоризо, нарезанной 1 большая головка репчатого лука, мелко нарезанная 1 ч. л. хлопьев красного перца 2 ст. длиннозерного белого риса 1/2 ст. водки 2 -3 ст. бульона из омаров 1 ст. л. мелко нарезанных свежих листьев орегано 3 ст. л. молотого базилика 1/4 ст. крупно нарезанных листьев петрушки 1/4 ст. тонко нарезанного зеленого лука
Asel Berdikeeva
Лучший ответ
Я с таким названием не знаком, я и выговорить его не могу.
Kamila .