Домашние животные

Есть ли,разновидность стаффарширских терьеров?

К примеру," спаниели есть американский",английские и русские!А у стаффов есть разновидность породы?Американский стафф,это понятно а еще есть??У меня вот такой,говорят он для 7 месяцов большой в холке он 44 см пока!
Надежда Чубук
Я тоже по этому поводу удивлялась когда моей красотке было 9 месяцев она в холке была как взрослая собака, по стандарту, я тоже думала куда она растет, а потом рост остановился и она массу начала набирать, так что сейчас у меня стандартный ам. стафф. Они просто так растут прикольно, непропорционально, такие метаморфозы то как колобок то длинноногая, то вообще как котопёс (мы её одно время так и называли) , а сейчас оформилась.
Анока Уркумбаева
Лучший ответ
Путем селекции из английского стаффордширского бультерьера возник его более крупный (но в остальном почти ничем не отличающийся) американский вариант. После нескольких смен различных названий для этих собак появилось сегодняшнее название «американский стаффордшир терьер» . Так что у вас именно американец, а то что рост уже 44 ( а стандарт предусматривает рост до 48 см) - это ерунда. Стандарты FCI слишком усреднены. Если у меня сучка колли в холке 60 см и весит 40 кг при стандарте 51- 56 см и 22- 26 кг означает только старую, не испорченную "облагораживанием" и заводчиками породную линию.
Kumiho Esenkizi
У спаниелей то, что вы перечислили НЕ РАЗНОВИДНОСТИ, а разные ПОРОДЫ, у каждой свой Стандарт и довольно существенные внешние и поведенческие отличия. Американский стаффордширский терьер - это ОДНА ПОРОДА, но могут встречаться внутрипородные типы, которые зависят от того, какой тип нравится заводчикам и каких собак они предпочитают разводить. Это практически во многих породах так.
А вот КРОМЕ АСТ есть еще близкие ОТДЕЛЬНЫЕ ПОРОДЫ: это американский питбультерьер, английский стаффбуль и ряд еще непризнанных.. .
Американскиий стаффорд только один.
Есть еще стаффордширский бультерьер, но он точно не 44 см ))) Он как питбуль, только в два раза меньше.

А вообще собаки в возрасте 7 месяцев уже от взрослой по росту не отличаются. Только ветер в голове и в попе дым ))) Ну еще ширина. Щенок дорастает до определенной высоты, потом начинает расти вширь.
вроде есть амсаффы, и помойму они маленькие!
Кэлина Петрарь
Есть ещё стаффордширский бультерьер. Правда породу недавно признали.
Вы меня, конечно, извините, но где вы брали эту собаку? Я не утверждаю, но на мой взгляд у вас помесь, уж очень не стаффовская у вас голова ( длинная и узкая морда, да и сам череп немного вытянут)!