Домашние животные
Есть те, кто считает американского стаффарширского терьера другом, а не мясом для боев?
у меня живет семья амстаффов и все, кто приходит в гости изумляются, не боюсь ли я держать "таких" собак, ведь у меня двое детей? а они у меня детей просто обожают, даже за плохое поведение детей при них нельзя ругать-защищают.
Обажаю стаффов. Исренне вам завидую. Правда, порода серьезная, но с ней надо просто заниматься. Кстати, самой агрессивной собакой признана такса. Она чаще других на людей нападает. А плохая репутация стаффов и питов идет от того, что их часто берут себе закомплексованные малолетки, чтобы круче казаться. Вот и делают из собаки автомат, а потом или в семье кто-то страдает, или окружающие.
"Перебор" всегда был и будет... Немцы собаки кусачие, но об этом умалчивается... а сколько покусали именно немецкие овчарки.... Не все!!! Делаю поправку для владельцев Умненьких немцев. Значит вы правильно воспитываете своих питомцев. И у них хорошая, устойчивая психика... Такие породы заводят не для "боёв", мне например тоже очень симпатичны и питы, и стаффы, и люблю булей!! ! Но собака остается Собакой, и конечно необходимо помнить об этом, и главное - не очеловечевать её...
Конечно есть, я например))) ) И думаю к вам присоединится огромное количество нормальных владельцев стаффов, питов и булей)) )
А вот мое чудо

Гульфия Бородина
Какой он у Вас красавчик (это же кобель?). Ведь гляньте-у него даже взгляд очень добрый и умный. Дред у меня иногда даже "говорит", причем его все близкие понимают.
Какие хозяева, такая и собака. Стаффы тоже бывают хорошими друзьями. У моих друзей живет, правда, не стафф, питбуль. Щенок еще, полгодика, его тоже все боятся, а он такой дружелюбный! Готов всех с ног до головы облизать.
У меня питбуль терьер, собака похожей на вашу породы. Прекрасная собака, друг и любимец всей семьи. Все страшилки про них глупые выдумки журналюг, собаки с прекрасной психикой. Уверена, Ваш пес тоже обожает лизаться-для стаффов и питов это правило, у всех моих знакомых они ужасные"лизуны".
Ольга Гаврина
В любом случае всё зависит от хозяина, как он воспитае собу, будет ли он заниматься с ней, бегать прыгать, чтобы собаке даже думать некогда было про покусы
Алёна Майорова
Не спорю,от хозяина зависит очень многое,но наших собак при разведении именно тщательно отбирали по устойчивости психики.Как я читала в одной книге по породе-питов использовали в яме с быками и если бык выкидывал рогом собаку,то хозяин подхватывал пса на руки,чтоб он еще и об землю не разбился,а пес его не кусал.Представляешь какой адреналин,собака после боя,вся израненная и в такой момент не кусает человека!А нас все запугивают.Моей собаке 9 лет,все было-и болячки и уколы,но никогда от нее даже капли агрессии не видела.
я слышала что эту породу не для боев вывели как выстовочную! а значит от нее можно ожидать только того что и от обычной собаки
Надо было сказать, что раз мы все живы, то делайте выводы.
Ваши знакомые просто СМИ больше верят, нежели Вам.
У меня самой американский питбуль, правда помесный, и знакомые удивляются, как такое милое создание можно бояться

Олечка Елсукова
какой хороший..лапочка
Любая собака это друг... независимо от породы...
ну конечно, собака в первую очередь друг. А бойцовские качества в них воспитывают, и не они виноваты потом, что бросаются на всех, а хозяева и воспитание. У родителей боксер- Цезарь, самое безобидное существо и доброе. Только вид устрашающий. =)
стаффорширдский терьер в грамотных руках замечательная собака, преданная, сильная, защитник великолепный и детей любит, никогда их не держала, но у многих друзей стафы, собаки работают велиеолепно, но не на боях, очень ласковые и умные, еще раз подчеркиваю, хозяева у них умные и опытные кинологи (собаки не забитые, а именно воспитанные).
все собаки этого типа умны, детей любят и защищают, знаю не одну такую семью. главное правильно построить отношения, не возбудить ревность, что вы и сделали.
я таким собакам доверяю.
да очень прекрасная собака, мне на улице говорили поразвели бойцовых собак а у меня овчарка, не слушайте людей
Глупых, обманутых и неграмотных людей на свете -хоть пруд пруди. Все собаки хороши, дело только в хозяевах и воспитании. Всё,как у людей: при хорошем вопитании даже "трудные" дети получаются нормальными, а при плохом-даже в"элитных"семьях вырастают нелюди, так чтоне обращайте внимания на досужие разговоры: на чужой роток - не накинешь платок.
Я думаю что собачьи бои это более чем жестоко. Зачем стравлять собак и смотреть как они друг друга убивают? Это кому-то приносит удовольствие?
Ирина Марченко
это не только удовольствие но и деньги! некоторые зарабатывают на разведении а некоторые на боях
Аудроня Межанец
но вопрос помоему не про это? вопрос о данной породе и ее характире