Вторые блюда
Посоветуйте свой рецепт куриного супа!
рецепт с приправой от доширака
Бульон не варить, а томить, на самом медленном огне, а дальше все по вкусу добавлять... Мне больше с вермишелью нравится...
Берете пару лапок и бедро, варите 15 минут, сливаете бульон в помойку .снова варите, потом снимаете филе и вместе с фасолью консервированой спускаете снова в кастрюльку, ещё минут 10 и готово, в конце чеснок.
Отварить, например, окорочок, не забывая тщательно снять пену.
Вынуть мясо, положить картофель, нарезав кубиками, целую морковь,
когда будут почти готовы, насыпать вермишель, не долго варить. В
конце - посолить. Положить порезанное на куски мясо. В тарелке
посыпать зеленью.
отделяем мясо от костей. жарим кости на огне потом варим на них бульон
со здвёздочками. Я в децтве любила, и все дети их любят

Курицу в кипящую воду с приправами, специями. Потом некрупно режу лук. Или паутинку с мексиканской, или гавайскую смесь, или натертую морковку вместо смеси. Смотря какое настроение. Ну и немного картошки и часто еще грибы
главное курицу отварить-бульон, а что не закинешь, все подойдет
Куриный бульон с корнем петрушки или сельдерея, немного пассерованной морковки, клецки (лучше из белого мяса курицы с грибами, но можно и из теста с зеленью). Сверху - немного петрушки.
Курицу (не обязательно целую, можно с десяток крыльев, или горла, или 2-3 лапы) с луковицей, морковкой и сельдереем в кастрюлю. Где-то через полчаса пару картошек и немного риса положи. Или лапшу. Под конец или соль-перец или бульонный кубик добавь. Всё вместе не нужно, будет пересолено. Луковицу потом выкинь
Классический рецепт, вот только курицу дожариваю в духовке, обмазав майонезом и чесноком. Дети не любили вареную…
Берешь кастрюлю туда ведро воды, укроп, 25 штук картошки, курица конечно ну и приправь охапкой дров