Вторые блюда
Долго собирался, и наконец приготовил лагман! Как избежать, что крупнопорезанная морковь полусырая?

обжарь ее заранее до полуготовности.
Помельче "постругай")
Галина Дорошенко
Нетушки, вкус изменится!
ее помельче порезать
Галина Дорошенко
Так вкус будет другой!
Ой! А где помидоры, перец? В лагман ещё добавляют редьку, чеснок и даже картошку... Это сочное блюдо, с умеренным количеством подливки. После обжарки мяса, добавляются овощи, затем вливается небольшое количество жидкости и это все тушится до готовности овощей... Морковь полусырой быть просто не может.. Простите, но у Вас чего-то не лагман совсем. Хоть и выглядит очень даже съедобно)
Галина Дорошенко
В виде пюре, у меня заготовка! Её не может быть видно!))
2 вида перца +помидор..
На лагман все овощи маленькими кубиками нарезаются. А на счёт жарить их или сразу варить, это дело вкуса, кому как больше нравится. Жидкий лагман - это узбекский лагман. Без бульона лагман - это уйгурский лагман. Ещё есть лагман вперемежку с поджаренным куриным яйцом.
Галина Дорошенко
Последнее вызывает рвоту...
Галина Дорошенко
Много лет назад, попробовал макзавтрак, с яйцом.. еле ужержался, чтоб не блевануть..
закладывать морковь на 15 минут раньше лапши. можно поджарить ее на ложке растительного масла . тогда суп будет красивый, желтенький
Юлия Ковалевская
на лагман лапша варится отдельно, а мясо с овощами отдельно, хоть узбекский, хоть уйгурский вариант
Надо было отдельно потушить
Лагман - это ж типа суп или ты всю юшку выхлебал?))
Галина Дорошенко
Вроде как второе))
Галина Дорошенко
Можно и бульона добавить!!
А в следующий раз попробуйте обжарить в Воке чуть-чуть (чтобы полусырыми были и по отдельности) китайскую капусту, лук, мясо, перец болгарский, в конце чеснок и сельдерей. Отдельно подварите томатный сок или обжарить слегка томатную пасту + воду и дать ей закипеть, все овощи и подлив подсолить, по желанию добавить горький перец и получится замечательный лагман. Я морковь не добавляю в лагман.

Галина Дорошенко
Это скорее не зимний домашний вариант, а ресторанный! По мне так зимний перец пахнет плесенью...
Елена Василенко
Раз в неделю такой вариант дома готовлю. Покупаю перец светофор, красный и зеленый, сельдерей продается круглый год, пекинская капуста тоже, сегодня купила 2 шт., чеснок и лук тоже всегда есть в наличии. Попробуйте и вам должно понравиться такое блюдо, а мясо режу тонко и быстро жарю.
Елена Василенко
Так и обычная капуста хранится почти всю зиму, свежая.
Тогжан Кушкимбаева
Это уйгурский лагман. Зуб даю, век воли не видать!
Её нужно было тушить с мясом.
Галина Дорошенко
Мясом был поджаренный фарш.