Вторые блюда
Филе тунца как готовить? Подскажите, как лучше приготовить филе тунца, только, что б не полусырое получилось.
Тунец-барбекю с луком филе тунца - 700 г репчатый лук - 4 шт. красное вино сухое - 2 стакана сахар - 2 ст. ложки перец черный молотый, соль зелень петрушки :Посыпьте филе мелко рубленным луком, полейте смесью вина, соли, сахара, перца и поставьте в холодильник на несколько часов для маринования. Подготовленного тунца жарьте на решетке 8–10 минут, периодически переворачивая и поливая маринадом. Подавайте горячим с зеленью. Можно гарнировать свежими овощами.
Филе тунца в специях
Филе свежего тунца 400 г
4 ст. л. крупной морской соли
3 ч. л. сахар.
Смешать соль с сахаром и высыпать на лист фольги.
Обвалять филе в полученной смеси, завернуть плотно в фольгу и положить в холодильник на сутки.
ПРЯНАЯ СМЕСЬ
Цедра 1/2 апельсина (лимона)
1 лавровый лист средней величины (1/3 ч. л. молотого лаврового листа)
1 ч. л. черного перца (горошек)
1 ч. л. зеленого перца (горошек)
1ч. л. розового перца
1/2 ч. л. зерен кориандра
50 мл рубленого укропа
Вынуть рыбу из фольги, очистить от соли (сполоснуть) и обсушить бумажным полотенцем
Истолочь все ингредиенты в ступке (за исключением укропа) и натереть полученной смесью филе.
Посыпать рыбу укропом, завернуть в пергаментную бумагу (не очень плотно) , перевязать ниткой бумагу и подвесить в холодильнике на 10 дней- 2 недели
СОУС
50 мл апельсинового сока
50 мл растительного масла (оливкового)
рубленый шнит- лук
Смешать все ингредиенты и взбить венчиком
Готовое филе очистить от специй (по желанию) , порезать тонкими пластинками и полить соусом.
Филе свежего тунца 400 г
4 ст. л. крупной морской соли
3 ч. л. сахар.
ПРЯНАЯ СМЕСЬ
Цедра 1/2 апельсина (лимона)
1 ч. л. черного перца (горошек)
1 ч. л. зеленого перца (горошек)
1ч. л. розового перца
1/2 ч. л. зерен кориандра
50 мл рубленого укропа
СОУС
50 мл апельсинового сока
50 мл растительного масла (оливкового)
рубленый шнит- лук
запечь в духовке