Вторые блюда

Какие необычные сочетания ингредиентов Вам нравятся при приготовлении блюда?

Елена Петухова
все обычное, но вкусно
Ангел_ Хранитель
Лучший ответ
Я сочетаю не по названию продуктов, а по основным вкусовым качествам, которые присущи гуманоидам (соленое, сладкое, кислое и т. д.). Например, раствор хлористого калия (из аптеки) обладает сладковатым вкусом, поэтому я могу его добавить в качестве подсластителя в кофе и заодно профилактировать дефицит калия. Другой пример: рассольные сыры бывают очень солеными, поэтому измельченную брынзу можно добавлять в блюда как соль (я использую для салатов и каш).
Жареную картошку поливаю лимоном. Жарю яблоки как картошку (с солью, перцем, луком).
Картошка с мясом. Вредно, но вкусно.
Юлия Ленина
мясо или птица с фруктами или ягодными соусами
*J
*********** Jani***_*****
Добавить мёд в маринад для зажарки курицы
Burulai Amankulova
кофе с перцем, фруктовые салаты с добавлением свежего перца чили
Saule Serikbaeva
делаю всё по классике
Юлия Трипутина
сам не готовлю но из необычных сочетаний - шоколад с чили
Был у меня студент араб, как то угостил домашними пирожками. начинка мясо с сахаром и специями ))
"Ужос" ))
Помню, салат понравился, там апельсины, маслины, лук, соль, чёрный перец и масло.
А так я не любитель необычных сочетаний, да и вообще люблю натуральный вкус продуктов, не особо испорченный специями.
Впрочем, вчера в салат из свёклы немножко мёда добавил, вроде свёклу не испортил.
Елена А.
Жидкое и твердое. Даже замороженное. Водка и сало.
Шоколад с салом
неожиданные сочетания мед и чеснок, мед и сыр, соевый соус и мускатный орех
Валерия Соболева Что уж тут неожиданного?
Жулдыз Есенгельдинова для меня сочетания мед и чеснок открытием было
Яблоки хорошо идут в салаты.
Мёд хорошо идёт к солёной рыбе.
Ананасы хорошо сочетаются с копчёным
Хрен на блЮде
Алена Черная
Мешаю кетчуп с картофелем пюре. А что?