Фасоль замачиваем в подсоленной воде часа на 4, а можно и на всю ночь
Она должна разбухнуть
Промываем, меняем воду, ставим варить минут на 40. Сварили до полуготовности - то есть, не до конца вареная
Тем временем готовим поджарку из моркови и лука, много. С фасолью объем 1:1
Воду из фасоли сливаем. Смешиваем фасоль с овощной поджаркой. Выкладываем туда банку томатной пасты. Тушим до готовности. Можно добавить рубленую зелень - укроп, петрушку, кинзу
Есть можно горячим, как закуску или гарнир, и холодным, как закуску
Вторые блюда
Как приготовить чудесную фасоль в томатном соусе?
замочи на сутки.
отвари. промой.
потуши с т.пастой и зеленью.
отвари. промой.
потуши с т.пастой и зеленью.
Пишите в строке поиска "Лобио из фасоли" или "лобио из консервированной фасоли"
десятки рецептов, десятки видео рецептов. Выбирайте !
Перемешивай волшебной палочкой
Как лобио
купить в Магните банку за 99 руб.
Купите в магазине готовую, замучаешься готовить ее
Главное верить.....
Купить в магазине банку и разогреть с другими овощами. Да и с макаронами неплохо идет.
не мешать тем кто любит фа соль
А я не готовлю поджарку, а использую кетчуп по вкусу сладкий или острый.
Отваренную фасоль шумовкой выловить из бульона и сдобрить оливковым маслом. Дать остыть. Заправить кетчупом и отжать чеснок. Чеснок обязательно в остывшую фасоль, чтобы он не спарился, тогда вкус и аромат приятный. Можно нарезать красный лук. Получается вкусный салат.
------------------------------------
Фасоль солить за 15 минут до выключения и дать постоять в этом бульоне ещё 15 минут, а потом выкладывать в чистую посуду.
------------------------------------