Просто обжарь кильку со специями на подсолнечном масле (не много масла) и по мере готовнисти добавь томатную пасту, в конце укрась петрушкой и все!
Приятного аппетита
Вторые блюда
как приготовить свежую кильку в томатном соусе?
Ингредиенты для ""Килька" из речной рыбы в томатном соусе "
3 кг речной рыбы ( у меня крупная уклейка) ,
3 чайные ложки соли,
1 чайная ложка сахара,
3-4 большие луковицы,
молотые приправы для рыбы (перец, мускатный орех, кориандр) ,
3 лавровых листа,
300 г кетчупа томатного (у меня "Чумак").
Рецепт ""Килька" из речной рыбы в томатном соусе "
Рыбу почистить, отрезать головы, вынуть внутренности, тщательно вымыть и дать стечь воде.
Лук мелко нарезать, соль, сахар и свежесмолотые приправы перемешать.
В скороварку выкладывать рыбу, пересыпая солью с приправами и луком. Лавровый лист разломать на две части и переложить рыбу.
Кетчуп развести 1 стаканом воды и залить рыбу.
После закипания скороварку закрыть и варить на самом маленьком огне 2 часа. Затем огонь выключить, дать постоять до полного остывания.
За это время косточки полностью упревают. Рыбка получается точь-в-точь как магазинная.
3 чайные ложки соли,
1 чайная ложка сахара,
3-4 большие луковицы,
3 лавровых листа,
Килька уже готова к употреблению! А вот употребить ее вкусно с вермишелькой отварной, картошечкой или рисом! Помню, когда давно-давно училась в вечернем институте, пидешь домой эдак в 22.30, устала, спать охота, а есть еще больше хочется, потому что весь день на автопилоте, чтобы успеть и работать, и учиться, ставишь вермишель варить
( рожки и спагетти не подходять - долго варятся по сравнению с вермишелью) и идешь в душ, выходишь через 10 минут - еда уже готова! Вермишелька с килькой в томате! Пища богов! С тех пор не ем ни кильку, ни вермишель! Но воспоминания остались!
просто потуши в томатной пасте!