Маринованая минога
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Минога.
Рыбку круто засыпать солью. И дать постоять минут 40. Затем берём газету и начинаем протирать каждую рыбку от слизи - насухо!! !
После того, как рыбка протёрта, начинаем жарить. Разложить миногу на противень и поставить в разогретую духовку до 250градусов минут на 40.
После того как рыба приготовилась, отрезаем голову и складываем в баночкуи заливаем маринадом. Маринад готовится элементарно.
Вода+ соль+ сахар+ уксус+ лавровый листик+ перец горошком+ гвоздика = повариьь минут 5.
Соль, сахар и уксус добавляются на свой вкус.
Закрываем баночку крыжечкой. Даём остыть. Убираем в холодильник на неделю. И через недельку кушаем и наслаждаемся изысканным блюдом.
Прятного аппетита!
ИНГРЕДИЕНТЫ
Минога, соль, сахар, уксус, пряности.
Минога по-бордолезски (Французская кухня)
Ингредиенты: 1 кг миноги, 100 г сырой ветчины, 5 головок лука-порея, 250 г шампиньонов, томатная паста, 3 головки лука-шалот, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 3 дольки чеснока, пучок зелени, бутылка красного сухого вина, 2 ст. ложки муки, 1/2 стакана растительного масла, соль, перец, сахар.
Способ приготовления: Кастрюлю с толстыми стенками поставьте на огонь, налив в нее половину масла, опустите часть подготовленных овощей: зеленые части лука-порея, морковь, репчатый лук, лук-шалот, чеснок и ножки грибов. Слегка обжарьте, присыпав мукой, перемешайте, влейте красное сухое вино и 1/2 л воды. Добавьте пучок зелени, томатную пасту, посолите, поперчите. Доведите до кипения. В большую кастрюлю с кипящей водой опустите миногу на 2—3 минуты. Вынув, отрежьте голову и хвост, снимите кожу, нарежьте кусочками 7—8 см длиной. Головы и хвосты положите в кипящий винный бульон и варите 1 час. Нарежьте кубиками окорок, шляпки шампиньонов, белые головки лука-порея, опустите в чистую толстостенную кастрюлю, добавив оставшееся растительное масло, куски миноги, и обжарьте до золотистого цвета. Перемешав, влейте туда процеженный бульон. Закрыв крышкой, варите на медленном огне 30 минут. Затем перелейте в подогретое блюдо и сразу подайте на стол.
Вторые блюда
Как приготовить Миногу?
Готовые миноги нарезать поперек кусками длиной 3- 4 см, сложить в салатник, сверху обложить репчатым луком, нарезанным тонкими кольцами, и залить заправкой из масла и уксуса, приготовленной так же, как для сельди, добавив в эту заправку 1-2 чайных ложки натертого сухого хрена.
Не мыть! Просто снять слизь солью. Жарить без масла. Прожарненную миногу складываем в кастрюльку и заливаем крепким чаем . Ставим тушить примерно на полчаса, добавляем перчик и соль если не хватает, можно еще морковки колечками. Едим холодную.
В домашних условиях ее просто нужно положить на сухой протвинь и 30 - 40 минут запечь в духовке, а потом сложить в посуду, подлить немного водички и тушить 10 - 15 минут на медленном огне (тогда все косточки будут мягкими). Потом в эту же посудину наливают маринад который делается на чайной заварке, для более красивого цвета, добавляют туда только соль и желатин и заливают этим рыбку. Дают остыть и едят.
просто пожарить, как обычно..
пожарить просто, и есть