Вторые блюда

как готовитса курник?

Курник уральский

Делают 2 коржа из песочного теста, нарубив масло в муке и вымесив. Вниз на первый крупный корж укладывают отваренный рис, а на него фарш из крупно рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут около часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.

3 стакана муки с 300 г масла, отваренная курица, 60 г риса, 200 г грибов, 3 луковицы
Лариса Горша (Соколова)
Лучший ответ
Тесто слоеное. Можно использовать ускоренный- купить в магазине.
2. Приготовить тонкие блины.
3. Сварить яйца- 4 шт. (зависит от размера формы)
4. Пожарить грибы с луком- 400 гр.
5. Сварить курицу, отделить от костей и мелко порезать- 2 бедра.
6. Сварить рис, слить, добавить сливочное масло, порезанную петрушку и перемешать.
7. Приготовить соус: 1 ст. лож. сливочного масла+ 1 ст. лож. муки- растереть. Влить тонкой струйкой куриный бульон и 0,5 стакана сливок. Все довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 ст. лож. сливочного масла растертого с 2-мя желтками.
8. Собираем пирог.
Тесто раскатать по форме сковороды, с учетом бортов и выложить в сковороду.
Положить блин. У меня сковорода для блинов меньше чем форма для выпечки поэтому, я отрывала еще кусочек блина и заполняла всю форму.
Затем слой риса.
Опять блин.
Яйца, порезанные кружочками.
Опять блин.
Курица.
Накурицу соус.
И снова блин.
Грибы с луком.
Всю эту красоту накрыть тестом и защипать края. Смазываем яйцом.
Ставим в духовку и ждем когда подрумянится.
Gauhara Kenzhebekova
Я готовлю так: 1 кг. теста делю пополам, одну часть раскатываю и выкладываю на лист, поднимая тесто на стенки. Начинка куриное филе нарезаю на кусочки 3*2 и картофель кубиками примерно1 см. , лук мелко. нижний слой картофель, затем курицу, сверху лук, все солю, перчу, кладу несколько кусочков сливочного масла и закрываю слоем теста, в середине делаю отверстие.