Маникюр, педикюр

Умная эмаль правда хорошее средство для роста ногтей???

Если хорошее то через сколько времени виден эффект (на ско ко ногти вырастут через 2,4 недели?)И еще вопрос к тем кто пользовался его (лак умная эмаль) нужно стирать каждый день перед очередным его нанесением?
Eva Still
Умная эмаль, идет как неплохая основа под лак, защита от агрессивного воздействия, воздействия бытовой химии и прокрашивания ногтевой пластины. Как лечение, нет это не лекарство, нужно лечить изнутри, специальные витаминные комплексы для ногтей и волос, парафиновые ванночки, можно комплекс аевита (витамины в капсулах, проколоть капсулу и масло капсулы втирать в кутикулу). Ну а если серьезные проблемы с ногтями ищи причину изнутри. Пройди полное обследование, анализы и к врачу. Желаю удачи.
Надия Левина
Лучший ответ
я зимой пользовалась укрепителем, ногти стали намного прочнее и стали расти лучше, обычно такие у меня летом бывают, пользовалась с Нового года до марта, каждый день не стирала, а наносила просто новый слой на старый можно несколько раз в день, а раз в неделю смывала всё
обыкновенный лак, не вижу ничего в нем сверхестественного, использую только как финиш.
Ну вы сами то подумайте, чем может помочь нанесение на отросшую пластину чего то там, что бы ногти росли, нужно кальций пить
Не верь...
Средство хорошее, мне помогло.
Лично мне нравятся средства средства этой марки. Я несколько пробовала и долго, результат так и не дождалась
Valentina Syvyrko
Вещь ОЧЕНЬ хорошая! А стирать - поначалу регулярно, а дней через 10 можно по принципу сутки-двое!
Юля Кулачек
мне нравится, хотя читала и противоположные мнения.. .
надо еще дополнительно пить витамины, например Витрум Бьюти
я в течении недели наношу через день, но 1 раз в неделю стираю совсем, т. к. ванночки делаю и маслом оливковым мажу
мне оч нравится, но если в организме нехватка кальция, то никакой лак не поможет, в этом случае кальций Д3 никомед
Елена
Я пользуюсь Умной Эмалью-Укрепитель свыше 3 лет, проблем с ногтями особо не было, никогда не слоились (тьфу-тьфу-тьфу) единственно как всех бывает ломался один-2 ногтя под корень. Я её использую как основу под лак, могу просто накрасить и выглядит они очень здоровыми, много раз спрашивали не нарощенные ли они. так уж получилось, что перед днём рождениья как назло сломался ноготь, а все остальные длинющие, но не пойду же я с ногтями "под корень" и решила этот самый ноготь нарастить, когда сняла у меня этот ноготь стал как бумага, намного тоньше и стал прогинаться как бумага, хотя с остальными никогда подобного не было. за меньше чем 2 месяца покрывания умной эмалью+ванночки с солью ноготь полностью востановился стал по толщине такой же как и все ногти (а их порой даже отстрич бывает трудно), так что и судите как он влияет на ногти.
Они и укрепляются и растут быстрее, перестают слоиться (у каго такие проблемы), меньше ломаться и. т. д. вообщем куча плюсов, единственный может минут то, что когда его остаётся уже не так много в баночке он становится по консистенции гуще, и иногда появляюсь пузырьки, а минут кроме этого я вообще не вижу
пы. сы стирать нужно через каждые 5-7 дней по вашему усмотрению, если хотите отрастить подлинее то красьте по 1-2 слоя каждый день, через допустим неделю стираете и заново...
мне нравится
Лиза Куликова
пользуюсь уже давно, че т не заметила существенных изменений, вернее вообще каких-либо изменений. использую его вместо обычного лака, по принципу, надо чем то ногти накрасить) )
каждый день не стираю его, если облупается, стираю и заново обновляю ...хотя, раз Вы задаете такой вопрос, видимо не правильно им пользуюсь)) ) ну да ладно))) )
видимо эффект на поврежденных ногтях заметет, у меня они в норме и не требуют доп. питания и т. д
Оля Серова
у меня штук 20 таких валяетчся дома, я всё покупаю (там надо каждый день стирать и по 2 слоя наносить) , я дня два нокрашу, постираю и забиваю, лень уж очень))) поэтому ничего не могу тебе сказать..
мне лично не понравилось это средство! лучше кушайе больше витаминов, с утра творог и будут у вас шикарные ноготочки да и + ко всеми организм доволен!!!:)
мне например совсем не помогла
Да супер. До беременности ногти были всегда крепкие и длинные, после все наоборот да еще и слоились. Умная эмаль супер как помогла. Советую всем
Конечно, она же умная! =)))
Крашу поверх лака, чтобы не облетал.
когда на живую, сразу слоятся
говно в этом плане