«Запечатывание» ногтей – это процедура, позволяющая вернуть ломким и хрупким ногтям здоровье, силу и красоту! Если Ваши ногти переживают сейчас не самые лучшие времена, запечатывание — это то, что им нужно. Ведь оно представляет собой ни что иное, как интенсивный уход за ногтями, предохраняющий их от высыхания, расслаивания, укрепляющий и стимулирующий их рост.
Суть его состоит в том, что на ногти наносится специальный питательный крем на основе пчелиного воска с витаминами, протеинами или специальным «хрустальным минералом» , после чего в них втирается витаминизированное масло, придающее глянец. В результате этих процедур на ногтевой пластине образуется специальная пленка, выполняющая защитные функции в течении трех недель. В этот период можно смело покрывать ногти декоративным лаком, делать маникюр с накладными ногтями, выполнять руками любую работу, зная, что «запечатанные» вещества незаметно для Вас ухаживают за Вашими ногтями.
Маникюр, педикюр
что делать от расслаивания ногтей? еффективній метод
умная эмаль. мне помогла
Купи Умную эмаль
Бабушка рассказывала что раньше принимали чу-чуть серы каждый день тем более беременные, а теперь ничего от наших медиков не слышала вразумительного.
Умная эмаль, попей дрожжи пивные с цинком, и при лечении не крась.
запечатать и посветовать :
1) увлажняющий, питательный крем для рук. как можно чаще. особенно на ночь.
2) в аптеке продаются специальное масло для ногтей. в перерывах между покарсками лака наношу его и держу. желательно на ночь.
3) аккуратно делаю маникюр, не травмируя ногтевую зону роста.
4) правильная пилочка. я препочитаю из хрусталя. не забывать о полировке ногтей специальной пилочкой, она похожа на кожаную.
5) в качестве базы (а база нужна всегда) я использую средство от Орли с экстрактом каучука. От него ногти крепкие и не ломаются. Лаки всегда покупаю хорошие. Пусть их будет три, но дорогих. Чем десять и дешевых.
6) для снятия лака использую экстрамягкую жидкость. стоит дешево, но ногти не портит.
7) не копаю ничего ногтями.
8) пью витамины периодически и кальций.
9) лимонный сок действительно помогает. он делает ногти белыми и эластичными. я всегда его применяю после снятия лака.
10) попробовала тут от Зингер увлажняющее средство для ногтей и кутикулы, оно тоже на основе масла, как мне кажется. потребность в маникюре как-то отпала, уже неделю ничего не отрезаю. она просто не растет. на упаковке было обещано, что так и случится)) ) правда, оказывается
11) то, что отслоилось, - не отрывать. лучше заполировать.
перед сном кутикулы йодом мазать
1/4 стакана подсолнечного масла
5 капель витамина А
3 капли настойки йода
Смешать компоненты и из полученной смеси сделать ванночку. Подержать в ней ногти 20 минут. Эту процедуру следует делать каждый день в течении 2-х недель.
Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.
Рецепт № 2
1 столовая ложка морской соли
1 стакан теплой воды
Растворить соль в воде. Подержать в ней ногти 20 минут. Процедуру проводить каждый день в течении 2-х недель.
Раствор можно хранить в холодильнике 8 дней.
Рецепт № 3
1/2 стакана оливкового масла
Разогреть масло на водяной бане и держать в нем ногти 15 минут. Эту процедуру выполнять один раз в неделю в течение 1,5 месяца.
•Втирайте на ночь в кожу рук любое растительное масло или жирный питательный крем
•Нанесите на потрескавшиеся места вазелин, наденьте резиновые перчатки, походите так несколько часов
•Вотрите в кисти рук яичный белок, массируйте несколько минут, затем смойте водой и хорошо вытрите руки
Для укрепления ногтей применяются ванночки из теплого растительного масла с добавлением витамина А, трех капель йода или пяти капель лимонного сока. Делайте такие ванночки 1-2 раза в неделю.
купи в аптеке масло зародешей пшеница и маж каждый раз перед сном, если есть время и днем, так там 100 мл и стоит рублей 60, очень экономно.... ногти становятся крепкими и сильными и растутт быстро, так как самое главное в росте ногтей это питание кутикуллы
а самое классное-в долку лимона (1-2см) втыкать ногти.
7) не копаю ничего ногтями.
8) пью витамины периодически и кальций.
перед сном кутикулы йодом мазать
1/4 стакана подсолнечного масла
5 капель витамина А
3 капли настойки йода
Рецепт № 2
1 столовая ложка морской соли
1 стакан теплой воды
Рецепт № 3
1/2 стакана оливкового масла
Купи в аптеке лак специальный, делай ванночки лечебные... удачки
необходимо больше времени проводить на земле, грядки полоть, помогает поверьте!
попарить в соленой воде
сделай ванночку с лимонным соком.
В орифлейме есть средстово против расслаивания ногтей: "Прочний алмаз" помагает!!!!
У меня тоже слоились.. . и ничего не помогало.. . И, как только я перестала красить ногти лаком, все прошло.. . Проверяла много раз.. . Стоит только накрасить, как сразу же идет реакция на лак)) ) Так что остается содержать ногти в естесственном и ухоженном состоянии!!!!