Маникюр, педикюр

помогите! что делать после наращивания ногтей?

ребяточки, всем привет. со мной случилась такая беда. нарастила я ногти сдуру "по дешёвке",гель-типсы. внешне вроде нормально, но когда я пошла к моему парикмахеру, она сказала что это дики ужас. ладно, думаю, прохожу, больше делать не буду. через неделю после наращивания, вчера, отправилась на море. там отлетели/сломались 4 ногтя, остальные постепенно открошились, пришлось доснять самостоятельно.. но что было с ногтями.. это действительно дикий ужас. ногти все тоненькие, как бумажка, расслоившиеся, покоцанные, неровные, поцарапанные и очень болят. .
не представляю что делать. какие процедуры/ванночки ?
обратится к врачу
Людмила Катуркина-Нечепорук
Людмила Катуркина-Нечепорук
3 851
Лучший ответ
В такой ситуации все что можно сделать, это чем нибудь покрыть то что осталось от ногтей, чтобы дать им механическую защиту, и ждать пока отрастут испохабленные ногти. Никакие ванночки, процедуры и танцы с бубном не помогут. Самое же главное, что теперь надо сделать, это наконец усвоить что халявы не бывает, а скупой платит дважды не только деньгами, но и своим здоровьем.
Ольга Бабич
Ольга Бабич
43 537
да! вам запилили до мяса!! ! есть ср-во для восстановления ногтей после наращивания.... как лак + наносите лак с большим содержанием " блесток" наполнителем... он уплотнит ноготь.... и ЖДИТЕ КАК ОТРАСТЕТ!! ! радуйтесь что грибок или плесень не занесли.... те ногти на которых остался гель - аккуратно подпиливайте в тех местах где отслаивается.... и пусть отрастает
Ксения Юрьева
Ксения Юрьева
15 062
Запилили ногти сильно. А надо было только снять с ногтей глянец. Масло для ногтей и кутикулы купите и смазывайте. Потихоньку отрастут, и будут как раньше.
Валя Петрик
Валя Петрик
9 847
Спросите в салоне процедуру "запечатывание ногтей".
KA
Kalieva Aiya*
8 118
ванночки с солью. лаки для укрепления ногтей.
о да!!!! знакомо, ждала, когда отрастут (((
**
***sh@ ***
2 407
Больше никогда не наращивать ногти=) Вот что посоветую А так ждать пока отрастут. Купите витамины в капсулах "Аевит" называются. Они недорогие. Втирайте в ногти. Кальций попейте, творожок поешьте....
Елена Руднова
Елена Руднова
1 772
вам просто необходимо масло для ногтей, купите в аптеке спец. масло для ногтей.. .
делайте ванночки с лимоном, можно туда добавить эфирчик апельсина. .
еще есть такое средство хорошее как умная эмаль, стоит чуть больше 100 рублей)) очень много видом, я думаю вы найдете то что вам нужно. .
а вообще придется вам подождать пока весь ноготь, который испортился, полностью вырос. в след раз. ищите мастера с опытом и не на улице) УДАЧИ
мне помогали ванночки с соком лимона, лаки для укрепления ногтей....
Сходите на восстановление ногтей)) )
Лаки специальные, а потом на укрепление биогелем)) Знакомая ситуация)