Маникюр, педикюр

Слояться ногти, что делать?

Я пью кальций, делала морские ванночки, результат был, но не такой уж и заметный. Подскажите пожалуйста как бороться с этой проблемой? Раньше вообще не слоились!
солёные прохладные ванночки каждый день, ешьте побольше творога, практически каждый день. Домашнюю работу делайте в перчатках. И смазывайте кремом, содержащим витамин А. Удачи!
Sawleh Boramby
Лучший ответ
щитовидка барахлит - вам к врачу.... а витамины называются Витте Шарм - постоянно 1 таб. в день...
Renata Rusea
На ногах? Отслаиваются от кожи, да? Да, такая проблема есть и у меня. Говорят, что так бывает от тесной обуви. У меня такое появилось года два тому назад. Купила себе туфли, очень мягкие, но сначала они были тесноваты, подумала, что разносятся. Туфли разнашивались достаточно долго, несмотря на то, что из мягкой кожи. Но на больших пальцах отошли от кожи ногти, не полностью конечно, но всё-таки. Очень неприятно. Вывод: не надо носить тесную обувь
Пройти обследование у эндокринолога. Это сигнал о том, что есть нарушение в работе щитовидной железы. А вторая причина - возможно часто из красите и нужно сделать небольшой перерыв для их лечения.
У меня такая же проблема. Нехватка кальция в крови! Попробуйте смазывать иодом. А пить кальций нужно длительно!
Madina Zhamaubaeva
Если есть проблемы с органами пищеварения, вылечиться. Тогда помогут и ванночки, и кальций.
может быть грибок- надо к микологу. Всё индивидуально. Удачи.
вот про иод уже был ответ.. . Очень хорошо помогает
Irina Fotachi
"Это может быть из-за того, что часто имеете дело с водой. Попробуйте неделю на ночь смазывать йодом. А потом в течении месяца чередовать ванночки: первый день держать в прохладной круто соленой воде, на ночь протереть лимоном, на следующий день в чуть подогретом растительном масле, на ночь натереть лимоном. Ванночки делать по 20 минут. Всего хорошего!