Маникюр, педикюр

Сильно слояться и ломаются ногти. Что делать?

Maria Nefedova
1)изменить рацион питаня.... лучше всего поголодать или перейти на хорошую оздоравливающую диету-это позволит избавиться от токсинов, от которых у вас и слояться ногти,
2)так же они слоятся от недостатка витаминов... или пейте витамины с кальцием или кушайте творог, молоко, кисломолочку, рыбу и т. д. ,
3)делайте укрепляющие масочки.... 1ч. л лимонного сока+1 ч л. соль+1 ч. л. оливкового масла (пропорции могут быть не точными) -эта маска хороша и для волос... .
Удачи!
Елена(Климкина) Гумбатова
Лучший ответ
Не волос лечить надо, а весь организм. Скорректировать питание, недостаток микроэлементов, ведёт к нарушению обмена веществ. Волосы, ногти ороговевшие мёртные клетки.
Всё что на коже трескается, шелушится, чешется, краснеет, выпадает - всё грибок!
Выпадают волосы, утрачена былая красота и блеск, слоятся ногти, молочница, стоматит, заеды.
Снижен иммунитет, на этом фоне бушуют грибки в организме.
В организме нарушен кислотно-щелочной баланс, и преобладает грибок, возможно кандида.
Надо почистить организм 100% натуральной программой Коло вада плюс, пить структурированную воду, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме и скорректировать питание. .
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, облысение, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Продукты качественные, сильные, 100% натуральные.
Кора муравьинного дерева, Си Фри, лист чёрного ореха, Сильверс макс-колоидное серебро, масло чайного дерева, мазь спасатель.
Алка-майн-минеральная добавка к воде.
После очищения организма обогатить питание минералами, витаминами, антиоксидантами.
пиши
Елена Дануца
Разогрейте в микроволновке ХОРОШЕЕ оливковое масло и вымачивайте ногти по 10мин в день (масло должно быть горячим, но не обжигать
*** Викуся***
Ванночки с морской солью+ втамины ВИТОШАРМ+ умная эмаль (чёрные буквы).
Мадинка ...
состояние ногтей да и волос на сегодня - результат того, чем вы питались 3-6 месяцев назад. они как бы "запаздывают". надо есть побольше белков (мясо, рыба, яйца, сыр) и соответственно через 3-6 месяцев ждите улучшения. ну и не забывайте пользоваться укрепляющими бальзамами
Яна Шамиева
Укрепляющее средство
Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
поможет сок лимона, ешьте больше кальция, масло для ногтей, различные сыворотки. перед тем как красить ногти, ложите сначало основу под лак
Helene Asheka
Лучше всего обратиться к врачу-дерматологу.
1. Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь.

2. Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям.

3. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.

4. Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь.

5. Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин. Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

6. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

7. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

8. Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод. Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него.

9. Лечебная маска из натурального воска. Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки.

10. Отвар из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев.

11. Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой.

12. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

13. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут.

14. Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды.

15. Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке.
Укрепляющие ванночки.
Привычка грызть ногти (онихофагия) - это распространенная, снимающая напряжение привычка. Обычно люди кусают ногти, либо когда находятся в нервном напряжении, либо ощущая скуку и во время безделья. Человек также может унаследовать эту привычку от кого-нибудь из членов семьи. Обкусывание ногтей – это самая распространенная из «нервных привычек» , к которым также относятся сосание большого пальца, ковыряние в носу, теребление волос и пр.
Вы можете кусать ногти, даже не осознавая, что вы делаете это. Вы можете быть заняты какой-то деятельность: читать, говорить по телефону, смотреть телевизор и при этом грызть ногти, не замечая этого.
К онихофагии относится также обкусывание кутикулы и мягких тканей вокруг ногтя.

Привычка грызть ногти может сопровождаться другой сфокусированной на теле привычкой (теребление волос, пощипывание кожи) .
Несколько способов помогут вам избавиться от привычки грызть ногти. Некоторые из них направлены на поведенческие изменения, некоторые сфокусированы на физических помехах против обкусывания.
• Ваши ногти должны быть подстрижены и подпилены. Забота о ногтях поможет избавиться от привычки и способствовать поддержанию ногтей в хорошем состоянии.
• Постоянно делайте маникюр или наносите лак для ногтей. Мужчины могут использовать бесцветную эмаль. Накладные ногти также могут отучить вас грызть ногти.
• Используйте специальных лак против обкусывания ногтей, который обладает неприятным горьким вкусом.
• Используйте методики по управлению стрессом, если вы грызете ногти в периоды волнения и нервного перенапряжения (Глубокое дыхание, массаж мочек ужей и пр.) .
• Займите чем-нибудь руки: рисуйте или пишите, вяжите, сжимайте ручной эспандер или антистрессовый мячик. Заведите дневник наблюдения за собой, в котором фиксируйте все моменты, когда вы заметили, что грызете ногти. Чем больше вы наблюдаете за собой, тем быстрее вы освободитесь от привычки.
• Носите красивые перчатки, пользуйтесь цветными наклейками на ногти. Всевозможными способами пытайтесь напомнить себе о желании избавиться от привычки.
• Наденьте на запястье резинку и, как только заметили, что кусаете ногти, щелкните себя по руке. Такое негативное физическое воздействие подсознательно избавит вас от желания грызть ногти.
Обкусывание ногтей может вызывать воспаление и кровоточивость кутикул, что может доставлять большой дискомфорт. Возрастает риск занесения инфекции в кутикулы и в рот, что может вызвать проблемы с зубами и пищеварением. Многолетняя привычка грызть ногти нарушает нормальный рост ногтей, а также деформирует саму ногтевую пластину. Обкусывание ногтей может быть первым сигналом развития навязчивого невроза, для лечения которого придется прибегать к медикаментозному лечению.
Самое лучше средство, которое мне помогает укрепить ногти - это "Укрепляющий комплекс с акрилом" Platinum.
в первую очередь почистить кишечник, ведь большая часть питательных вещест поступает из толстого кишечника. Самое лучшее, это программа очищения организма Коло-Вада