Маникюр, педикюр

Слояться и ломаются ногти, что делать? Подскажите.

ванночки с морской солю, стеклянная пилочка, больше фруктов и овощей в рационе, на ночь мазать ногти касторовым маслом.

Желательно все сразу !
Анастасия Черданцева
Лучший ответ
делайте вечером ежедневную ванночку с солью. потом мажте иногда йодом. и умная эмаль для укрепления. и ещё всё по дому делайте в перчатках
Гульфия Anuar
Масло для ногтей очень помогает!
лимон, морская соль, масло оливковое, масло лимонное, масло миндальное, различные крема увлажняющие, мазать йодом ещё раз в 3 дня примерно. на ночь. на утро уже не будет видно, йод укрепляет ногти, но не надо злоупотреблять тоже этим.
всё наносится на ногти без лака. можно кстати ещё маски делать различные.
и пить молоко. кальций.
масло витамина Е можно наносить на ногти.
удачи.
Проверьте содержание кальция в крови. Вполне возможно, что его не хватает. Дальше врач подскажет, что делать. Удачи!
Вера Ермина
А если ничего не помогает то укрепите био гелем.
мазать йодом
Вам не хватает витаминов! Попробуйте кальций д3 никомед!
Витамины пропейте, кальция не хватает.
Мажте ногти жидким витамином А. Продается во всех аптеках и стоит копейки.
Пропить курс АЕВИТ-а. В ногти втирать абрикосовое масло. Для того что бы ногти были крепче- 10 таблетак обычного Са (кальций) размельчить, смешивать с абрикосовым маслом до образование кашицы. Эту смесь можно долго хранить в холодильнике. Наносится на ногти 20-30 минут. Руки не муть а только убрать остатки салфеткой. Результат не заставит себя ждать.
Lilia Kovaliciuk
исключи грибок ногтей!!!! при нем они еще и бугристые (с неровной поверхностью) могут быть. Обратись к дерматологу!