Маникюр, педикюр

средство для укрепления и роста ногтей, а также чтоб не слоились!!

лучше что нибудь народное!! умная эмаль уже не помогает)
2-3 раза в неделю делать ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносить оливковое масло с витаминами А и Е, обернуть в целлофан и накрыть полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропить комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносить лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Ксения Царёва
Лучший ответ
Не хватает кальция в организме, а народными средствами до ума не доведешь.
затра схожу к маникюристу, спрошу. Подогретое подсолнечное масло, вроде советовала она мне. Но мне лень, Еще йодом смазывают ногтевую пластину.
Елена Мещенко
подержать в воде с солью, каждый вечер
«Запечатывание» ногтей – это процедура, позволяющая вернуть ломким и хрупким ногтям здоровье, силу и красоту! Если Ваши ногти переживают сейчас не самые лучшие времена, запечатывание — это то, что им нужно. Ведь оно представляет собой ни что иное, как интенсивный уход за ногтями, предохраняющий их от высыхания, расслаивания, укрепляющий и стимулирующий их рост.

Суть его состоит в том, что на ногти наносится специальный питательный крем на основе пчелиного воска с витаминами, протеинами или специальным «хрустальным минералом» , после чего в них втирается витаминизированное масло, придающее глянец. В результате этих процедур на ногтевой пластине образуется специальная пленка, выполняющая защитные функции в течении трех недель. В этот период можно смело покрывать ногти декоративным лаком, делать маникюр с накладными ногтями, выполнять руками любую работу, зная, что «запечатанные» вещества незаметно для Вас ухаживают за Вашими ногтями.
Ежедневно смазывать на ночь кутикулу и ногтевую пластину персиковым маслом (курс - месяц) и мыть посуду в перчатках.
А так же попринимайте кальций, можно в аптеках купить. Укрепляет как кости, так и ногти.