Маникюр, педикюр
Подскажите средство для укрепления и роста ногтей. ( желательно на личном опыте )
В тёплую воду добавить 2/3 столовых ложки морской соли (покупаю в аптеке, без добавок) + в 1 столовой ложке любого базового масла (оливкового, миндального, персикового-их тоже можно купить в аптеке, на худой конец подсолнечного развести 2 капли апельсинового эфирного масло+2 капли эфирного масла лаванды+2 капли эфирного масла грейпфрута или лимона (при условии, что нет аллергии на эфирные масла и цитрусовые) + выдавить из кружочка лимона сок (можно выдавленный лимон также бросить в воду) , размешиваем и даём постоять 3/5 мин. , держать ручки минут 30-40. Делать 2/3 раза в неделю. Когда я после таких процедур хожу в салон на маникюр, мастер у меня спрашивает: "Вы, наверное, только что с моря приехали, ногти не подрежишь, не поддаются". А ещё покрытие Shellak (Шелак) для ногтей укрепляет ногти, но это только в салоне (у нас в городе около 1500 руб. стоит) наноситься как гель и держиться месяц.
а мне помогает средство для укрепления ногтей "хорошие результаты", стоит где то 160 рублей сейчас, у них акция)
у каждого человека разный рост ногтей. на пример у кого то за месяц ногти вырастут на 2мм а у кого та на 6 и более. поэтому витамины тебе могут и не подойти. Умная Эмаль может и улучшит рост, но на некоторых этот лак не влияет, по этому надо подбирать под твой организм))))
Мне масло репейное помогло. Я его вообще то для волос покупала, а когда стала интенсивно использовать, заметила что ногти стали быстрее расти и заметно окрепли.
Лак "Тринд" Стоит правда не дешево
Паста колгейт Помогает