Маникюр, педикюр

Что сделать, если на пальчике возле ногтя нарыв. Сейчас красный и ужасно болит????Не пишите только гадости. Я серьезно.

Сейчас красный и ужасно болит Не пишите только гадости. Я серьезно.
Можно и в домашних условиях выличить. ванночки с солью (снимет припухлость). Совет с йодом очень хорош мажьте йодом, кожа будет слезать немного, зато быстро заживет. обрабатывать спиртом, на ночь алоэ (если есть гной)!!! Всю жизнь сама лечусь у меня хроническое ...Удачи не болейте!!!!
Ирина Агафонова
Лучший ответ
Подержать в горячей воде, наложить левомиколь или Вишневского линимент и повязку на ночь. А вообще лучше к хирургу обратиться, возможно нужен курс антибиотиков.
Sammy Hill
Левомеколь Вам в помощь.
Наталья В*
Смешайте один яичный желток, одну чайную ложку меда, на кончике ножа соды и остальное мука, что бы получилось тесто. Приложите на ночь к нарыву (желательно прибинтовать) . И старайтесь не трогать заусеницы!
Катя Смирнова
йод под рукой есть? раз десять на дню смазывать - помогает.
У меня в детстве бывало, так ни о чем другом мы знать не знали.
Йод эффективно помогает убирать такие нарывы, когда уже красный и пульсирует болью.
приложить мазь вишневского или ихтиолку
Маря Калакура
Это скорее всего панариций. Нужно этот нарыв обработать или ихтиоловой мазь, или мазью Вишневского. Только нив коем случае не греть.
Elena Pitkanen
к врачу нужно, но можно в очень горячую воду как можешь терпеть, добавить соду и подержать
приложи алое
Надо обратиться к хирургу. Самолечение может закончиться плачевно.
Irina Sharapova
Панариций. . ногть не вростает в кожу? Обратись к хирургу...
Надежда Петровна Юдина не ноготь... заусенец был.. отвала неудачно. именно оторвала
сначала распарь в теплом растворе марганца или фурацилина. потом приложи или мазь Вишневского или лист алоэ разрезанный вдоль Соком на рану ( на ночь)