Маникюр, педикюр

Кожа на стопах очень грубая и в страшных трещинах, которые ужасно болят.

путь один-эндокринолог. а на трещины домашнее средство: сметана или кусочки солёного сала или купите в аптеке винилин.
Елена Бакулина
Лучший ответ
чистотел пробуйте... отвар и ноги в воду... трещины потом можно и чистым соком смазать... главное первый раз аккуратно... трава ядовитая, а если ещё и аллергия... могут быть неприятности...
годы берут своё
Ирина Ракитина Дак ему всего лишь 27 лет! О каких годах вы говорите?! Что же тогда будет еще через 27 лет?...
Лариса Белянская я отдал бы всё на свете,лишь бы только посмотреть.что же будет с миром через20 лет
Лариса Белянская видимо совсем плохи у вас дела с пятками,в выражении "всё на свете"подразумевается как правило не меркантильная составляющая,.
так что если срочно не займёте денег на лекарство,то через 27 лет можете получить безногого инвалида.
Ужас какой! Каждый вечер распаривайте и втирайте крем для ног. Обязательно добавьте в крем витамин А, он отдельно в аптеках продаётся в капсулах.
Алена Тарасова
Чаще мой ноги и три пемзой.
Ирина Ракитина Если б все так просто было... (((
крем от мозолей купите отечественны- например сто рецептов красоты!
мажьте
стоит не дорого. скрабом когда в ванной сидите -на распареные стопы нанесите
Муж Жена
Гиперкератоз - утолщение верхнего (рогового) слоя эпидермиса. Гиперкератоз формируется в результате повышения функциональной активности клеток эпидермиса и протекает на фоне утолщения низлежащих слоев. Другой причиной возникновения гиперкератоза может быть замедление процесса отшелушивания клеток рогового слоя. В норме этот процесс происходит постоянно, однако повышенное сцепление роговых клеток замедляет их физиологическое отторжение.

В обычных условиях гиперкератоз возникает у каждого человека, в большей или меньшей степени, на стопах, возможно - локтях. Для профилактики избыточного ороговения и поддержания личной гигиены рекомендуется использовать скрабы и смягчающие кремы. Они эффективно отшелушивают, обновляют и одновременно питают кожу.

В последнее время гигиене стоп уделяется большое внимание. Компания "Green Mama" предлагает многокомпонентый уход за ногами. Ароматическая ванночка для ног "Чайное дерево и яблочный уксус" обладает кератолитическим действием. Распарив ноги с применением такой ванночки необходимо использовать скраб для ног "Тысячелистник и вулканическая пемза". Скраб содержит тысячелистник, богатый витамином К. Этот витамин способствует заживлению микротрещинок, поэтому процедура скрабирования становится абсолютно безопасной. В завершение рекомендую наносить крем для ног "Шалфей и льняное масло". Льняное масло эффективно смягчает грубые участки а шалфей дезодорирует, обладая бактерицидным действием.
У моего мужа та же проблема. Врач сказал, что это не излечимо, просто нужно хотя бы облегчения достигать. Делаем практически ежедневно ванночки с солью и содой, потом трет пемзой ороговевшую кожу и наносит мазь Карбодерм для лучшего отшелушивания. Врач назначила мазь- березовый деготь- 100 мл
сало внутреннее-100 мл
витамин А в масле-50 мл
Смазывать на ночь. Эффект прекрасный, но запах.. . Если выдержите, то облегчение принесет однозначно. Есть еще несколько рецептов, если нужно-пишите.
Наталья Михно
Вложить листья свежей капусты в носки! Листья можно сменить не раз за день!
Моя тётя мучалась, пока не купила недорогой крем AVON специальный для смягчения стоп, после месяца использования кожа стала идеальной, она и сейчас им пользуется. Мы честно говоря не верили раньше что так может помогать обычный крем :)
Распарить ноги на ночь в мыльной воде, щеточкой для педикюра, счистить огрубевшую кожу, и нанести обильно жирный крем и одень на ноги поэлителеновые кульки, а сверху носки. Утром нанести крем, вечером повторить тоже самое. Еще хорошо прикладывать тоненькие пластики сала (без соли) . края трещин аккуратно обрезать.
пусть сходит сделает полный педикюр
К специалисту в салон сходить то пробовали? Там люди специалисты работают, которые как раз этими проблемами и занимаются!!!! Педикюр обязателен раз в 4 недели, ежедневный уход профессиональными кремами, а не сто рецептов красоты! Гиперкератоз может быть вызван многими факторами, раз грибка у вас нет, то это может быть и избыточный вес, и активный образ жизни (я имею ввиду много ходьбы) , нарушение обмена веществ, диабет!
Трещины - это от грибка, не помню, к сожалению, как называется. Лечится специальным кремом, можно купить в любой аптеке - объясните пробему, и Вам подскажут
Marina Lukina
Ирина Ракитина Да сдавал он анализы на грибок. Все они отрицательные.
натирай на ночь яблоком и одевай носки
много много крема, а между пальцев промазывать ламизилом, ногтики тоже стоит прокапывать спец каплями от лишая и т. п. , а отом хорошая пилка и снова много много много крема для ног. обувь должна быть с закрытой пяткой но продуваемая, короче кросовки. и вообще стоит носить хорошую обувь и жалеть ножки.
мне в эйвон нравиться серия по уходу за ступнями.