Маникюр, педикюр
Как в домашних условиях привести в порядок пятки? Очень грубая кожа. Лопается. Чем можно полечить?)
Приобретите пузырёк глицерина в аптеке, в него налейте уксуса, размешайте и можете этим составом пользоваться .Наносите на проблемные участки немного состава из пузырька, растираете, можно плёнкой пищевой обернуть или чистые бахилки надеть, затем носочки и ходите так несколько часов или можно спать лечь. Поутру необходимо потереть пилкой для стоп или аккуратно пемзой, процедуру повторить .Ваши пяточки будут неузнаваемы..
есть очень хороший крем, "Суперпятки". Он очень хорошо приводит в порядок ноги. Зеленый пластиковый тюбик. Лучшего средства я не встречала, перепробовала очень много всякого разного
После душа или ванны, когда кожа размягченная, натрите салом (свежим или соленым), наденьте теплые носки и подержите 20-30 минут. Остатки вытрите салфеткой или бумагой туалетной. 3-4 процедуры и на пятках ни одной трещины.
Лечится своевременным педикюром... хотя бы домашним, удобной обувью и кремами.
Если кожа на пятках лопается, то начинать нужно с того, чтобы избавиться от трещин. Одно из самых эффективных средств - мазь видестим. Смазывайте так часто, как только появляется возможность. А потом нужно будет время от времени применять средства, содержащие мочевину. Все это можно купить в любой аптеке.
Размягчить кожу хорошо поможет Уродерм, за счет большого содержания мочевины. Я мажу на ночь и одеваю носочки, после можно просто счистить размягченную кожу пилкой или пемзой. Но лучше трещины залечить сначала.
Жанна )
А чем залечить? есть небольшие на руках и на ногах, надоели уже, крема не помогают
После душа, каждый день мажьте смягчающим кремом для ног
Старым салом, на ноги - шерстяные носки
Набери горячую воду в тазик и подержи там ножки, ходи на массажи, мажь кремом.