Маникюр, педикюр
Как в домашних условиях размягчить пятки?
Наберитесь терпения. По крайней мере в течении недели лучше на ночь хорошенько пропарьте ноги. Потом пожирнее смажьте ноги и особенно пятки кремом или маслом косметическим ( их сейчас огромное количество) , если нет - то обычным маслом. даже растительным, а потом наденьте на ноги старенькие, но очень мягкие носки ( лучше без резинки) - и до утра. За неделю этих нехитрых процедур вы ощутите разницу.
регулярно (!) ванна для ног + пемза + увлажняющий крем
На 1 литр подсолнечного масла берёшь 12 лавровых листиков. Кладёшь их в масло и настаиваешь 3 дня в тёмном месте.
Потом натираешь пяточки, надеваешь носочки и ложишься спать.
Пяточки становятся мягкие, ровные, не трескаются, не шелушатся.
А вообще, чтобы пятки не трескались, нужно всегда носить носки. Даже летом, в жару.
Теплую воду, растворить соду питьевую, опустить пятку, держать 20-30 мин. увидите, кожа будет мягче
Я делаю так: чищу скрабом, потом ванночки с яблочным уксусом, а потом кремом на козьем молоке.
В горячую воду
Помассируйте свои пятки и все!
Чаще всего за кожей стоп следят женщины. Они могут использовать готовые косметические составы для размягчения кожи пяток или подручные средства. На помощь способны прийти продукты, имеющиеся в каждом холодильнике. Вы можете применять компрессы, маски, обертывания и другие способы воздействия на кожу. Важно выбрать тот рецепт, который не только решит вопрос «Как размягчить пятки быстро в домашних условиях?», но и не станет негативно действовать на кожу
ссылка на материал - https://stopynog.ru/pyatochnaya-shpora/kak-mozhno-razmyagchit-pyatki-v-domashnih-usloviyah