Маникюр, педикюр
как вы в домашних условиях делеаете себе маникюр? что используете? какие инструменты масла?
Для классического домашнего маникюра в домашних условиях тебе понадобиться:
Ножнички. Или кусачки. Ножнички или кусачки для маникюра используются для придания натуральным ногтям необходимой формы и длины. Соответственно, ножнички – для тонких ногтей, кусачки – для толстых. Этот момент не принципиален, потому как является больше делом вкуса – и ножнички и кусачки справятся с любыми ногтями при аккуратном и неторопливом подходе.
Для удаления заусенец и кожицы вокруг ногтей (кутикулы и обработки ногтевых валиков) лучше использовать щипчики для маникюра. Ножничками для этих целей пользоваться не рекомендуется, так как их использование более травмоопасно. Да и в использовании щипчиков, мягко говоря, не большой необходимости, потому как сейчас в свободной продаже находится множество специальных препаратов, которые при нанесении размягчают «лишнюю» кожицу и позволяют убрать ее обыкновенным тампоном, прилагая минимум для этого усилий.
«Лошадиное копытце» . Это такое приспособление, которое позволяет отодвинуть кутикулу, немного приподнять ее от ногтевой пластины для последующего удаления при помощи щипчиков для маникюра или специальных современных средств. Вместо «лошадиного копытца» можно использовать специальную пластиковый пушер или деревянную (апельсиновую) палочку, апельсиновую – предпочтительней.
Пилки для маникюра или напильники для ногтей (для маникюра) . Здесь не так просто. Пилок для маникюра существует большое количество и они различаются по области применения. В зависимости от того, для чего нужна пилка (для какой именно обработки ногтевой пластины или для какого этапа обработки) , такой они и обладают «зернистостью» используемого абразивного материала. То есть для черновых видов обработки используются более «грубые» пилки, а для чистовой – более мелкие, более «нежные» . В целом, в зависимости от типа используемого абразивного материала, они бывают рубиновые, алмазные, керамические, сапфировые – все они являются «грубыми» пилками, напильниками для маникюра. Кстати, эти «драгоценные» названия не определяют «драгоценность» напильников. «Нежные» пилки – это пилки, выполненные из наждачного мелкозернистого картона, предназначенные для чистовой обработки ногтей, для шлифовки.
Также часто используются в повседневном уходе за ногтями и для выполнения домашнего (классического) маникюра специальные щетки для ногтей. Ими удобно пользоваться, смахивая образующиеся мелкие «опилки» при работе с ногтями и «лишней» кожицей пилками и напильниками для маникюра, а также просто ежедневно чистить ногти и кожу возле них.
распариваю, отодвигаю кутикулу палочкой деревянной, щипцами снимаю, мажу руки простым кремом для рук, потом ногти обрабатываю бальзамом ТРИНД, как впитала, лаком бесцветным тоже ТРИНД, лечебная марка, потрясающие ногти!
Ванночки, масло и крем для рук только с миндальным маслом. А для обработки использую ножнички с супер тонкими кончиками.
Я пользуюсь кремом Фирмы eveline "Омолаживающий крем для рук и нгтей с экстрактом ромашки, ланолином, кератином, uv-фильтрами, натуральным колагеном и эластином"
Распариваю руки в горячей ванночке, потом мажу кутикулы миндальным маслом, затем наношу крем, через некоторое время прозрачный лак
или распариваю руки в очень горячей ванночке т. к. намазываю обильно руки кремом и надеваю резиновые перчатки (своего рода горячее обертывание получается) а потом масло и лак
я использую косметику сали хансен, если времени в салон сходить нет, аноготки подправить надо!! ! не всё что я брала меня устрааивало, но кое что всё же хорошее есть, сейчас и пользуюсь в случае чего
Кусачки и пилочку для ногтей))))
Пилочка, ножницы, кусачки, лак. Также пользуюсь различными кремами и маслами Салли Хансен
Все верно, в салонах маникюр становится опасно делать..
Veronika ....
пчему опасно?