Маникюр, педикюр

Можно ли в домашних условиях обучиться маникюру и педикюру?!Самоучкой смогу стать?!

Смотря у кого учиться, если у мастера, хорошего, то вполне возможно, только зачем?? ? мастер тоже попросит денег за обучение никто же бесплатно возиться с вами не будет . Так что лучше в учебный центр пойти . Ну а если самостоятельно ...много информации надо, нужно видеть процесс работы . Без хорошего тренера придеться не легко. Самоучки очень сложно переучиваються, потом тебе захочеться пойти работать в салон, а ты не диплома не имеешь ни чего ...лучше к тренеру иди . начинай с маникюра потихонечку потихонечку и научишься.
Евгения Орехова
Лучший ответ
У меня подружка договорилась с мастером в салоне. И ходила к ней каждый день и сидела у стола, смотрела-слушала. Вот так и научилась. А клиентам там и говорили - ученица.
Раньше, очень давно так учили парикмахеров - у кресла.
Ксения Дубская
на работу не возьмут.
Светлана Гусева Мне не на работу,а для самой себя.
Светлана Хахина научи меня...
конечно можно
Sholpan Okassova
Можно, есл для себя. А если планируете работать, то лучше в центре каком нибуть... без сертифиата не возьмут никуда
Svetik *
можно, ток долго надо учиться
O!
Okcюшka !!!
научиться можно всему, но речь идет о качестве оказываемых услуг, вы можете повредить матрикс ногтя при самообучении, а это грозит печальными последствиями
Светлана Гусева Спасибо за информацию....Я и не знала.Благодарю!А как не повредить?!
Конечно. можно! Только трудно найти специалиста. который Вас на дому будет учить! Учитель должен быть хороший! А хороший учитель всегда сам занят работой!
мне кажется впринципе мона если буш стараться
влёгкую