Маникюр, педикюр

как в домашних условия делать маникюр и педикюр и что для этого надо?

• Густо намазала кутикулу размягчающим гелем и опустила руки в миску с горячей мыльной водой на десять минут.
• Отодвинула кутикулу специальной палочкой из апельсинового дерева. Вымыла руки с мылом, капнула на основание каждого ногтя увлажняющее масло, хорошенько его растерла. Заусенцы откусила специальными
кусачками.
• Подпилила ногти стеклянной пилочкой.
• Пошлифовала их.
• Протерла ватным тампоном с жидкостью для снятия лака.
• Нанесла два слоя лака. Тут есть одна хитрость, которая, как потом выяснилось, известна тем, у кого все получается, и не известна всем остальным. Я раньше красила ногти, как забор, прямыми широкими мазками. Так не надо. Надо, во-первых, чуть-чуть отступить от края ногтевого ложа. А вовторых, подождать, пока на кончике кисточки сформируется небольшая капля. Только тогда можно при ступать к покраске. И главное: кисточкой следует вести по кругу, как бы обрисовывая лунку ногтя, буквой J.
• Опустила в жидкость для снятия лака ту самую апельсиновую палочку и ее кончиком убрала все помарки.
• Покрыла ногти закрепителем.
• Снова капнула увлажняющее масло и дала ему растечься вокруг ногтя.
Лиза Кучерук
Лучший ответ
Таз, пилка, кусачки, лак-это в домашних условиях. А если профессиональный маникюр и педикюр-девочки по два месяца у меня учатся.
Юлия Друзева
для начала пройти курс маникюра и педикюра
без учёбы Вы никогда не добьётесь нужного результата
Natalia Mahmet
я делаю и маникюр, и педикюр. советую не покупать маникюрный набор, а отдельно купить ножнички, щипчики, пилочки, можно спец пемзу для маникюра, еще лопаточку...
практика) ) сноровка) )
ну а так - основа под лак - лак
пилочки палочки ножнички
Яна Холод