У меня тоже была такая проблема к врачу ходила, что только не делала что советовали они и просто знакомые. Но ни чего не помогало, а педикюр с лезвием вообще делать это просто преступление, можно нарушить роговичный слой. И вот однажды встретила я знакомую у которой тоже когда то была такая напасть, увидев ее пяточки просто обалдела. Вот она мне рецепт и сказала.
Нужно взять в равных дозах уксусную эсенцию 70% и жидкий глицерин на стопы хватит все по чайной ложке, смешать и нанести эту смесь на чистые ноги, счипать не будет если нет открытых ранок, можно и локотки помазать и коленки, одеть пакеты и спать. Утром снять пакетики можно помыть ноги а можно и не мыть, а вечеров попарить ножки и пемзой с мылом почистить стопы и пяточки, высушить и через пол часа нанести опять эту смесь, так делать до полного выздоровления пока последняя трещинка не сравняется с кожей. Улучшение почувствуйте чуть ли не наследующий день. А когда вылечите свои ножки делайте эту процедуру один раз в неделю можно и без пакетов, но носочки надеть надо, и каждый день смазывать глицерином или питательным кремом можно в крем добавить таблеточку мумие .Я под впечатлением от гладких пяточек моей знакомом в этот же день сделала эту процедуру, правда не учла что были ранки от трещин и мне счипало, но я перетерпела а на следущий день трещинки уже не болели и болше не появляются вот уже почти год, а пяточки действительно как у младенца. Оказывается этот рецепт и грибок лечит, но это уже другая история. ТОлько не откладывайте этот рецепт, только время потеряйте.
Маникюр, педикюр
Масло ши используется на африканском континенте в течение многих столетий. Его добывают из мякоти косточек плодов дерева ши, которое растёт в лесистой саванне между Сенегалом и Нигерией. Во времена Клеопатры в Египте за ценным маслом ши снаряжались караваны с глиняными кувшинами, в которых масло перевозили. Ещё в 1940 г. научные наблюдения подтвердили, что народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая. Полученные данные говорят о том, что масло ши в качестве носителя для активных ингридиентов может способствовать их доставке в более глубокие слои кожи. Итак, масло ши помогает защищать кожу от климатических воздействий и ультра-фиолетовых излучений, предупреждает образование морщин, смягчает раздражение и увлажняет кожу. Возможно использование в качестве бальзама для губ и любых других участков сухой кожи. Прекрасное средство для использования после бани, загара и для увлажнения кожи во время массажа. Не содержит консервантов, красителей и синтетических ароматизаторов.
подскажите как можно вылечить трещины на пятках. и ещё очень сухая кожа на пятках чем можно смягчить.
Кремы для ног из серии "Зелёная аптека" или ещё какой.
Заживит все ранки лук на тереть на терке, в марлю и пакет скевху на ночь. Оливковое масло смешать с облепиховым и тоже на ночь смочить в нем марлю и сверху пакет
Самое главное не тереть никакими пемзами и терками, вы только раздираете трещины еще больше, а не даете им зажить. Можно только, когда распаренные ноги пропилинговать пилочкой для стоп с абразивом на бумажной основе (это как пилочка для ногтей). Мазать увлажняющим кремом ( если сухая-значит нарушен гидробаланс кожи) . Пропейте витамин "АЕВИТ" курс 80 капсул 2 раза в день .И увидите, как ваши пятки будут вам благодарны.

любой увлажняющий крем для кожи
у меня дед, года у него такое было привязывал марлю с маслом на ночь
Надо сходить на педекюр, только чтобы мастер работал бритвой это сейчас не везде мастер все трещины уберет. Потом постоянно мазать кремом оч хороший у фаберлик от мазолей и натоптышей.
Бепантен мазь плюс пленка плюс носки на ночь продаеться в аптеках. Бореться с атипичной сухостью кожи. А трещины появляються как раз от нее
на ночь намажь синтомициновой эмульсией 10проц. потом целлофан и носочки, делать несколько раз.
у меня ткая же проблема, я втираю крем "доктор шон"попробуйте там гамма кремов для разных проблем ног