Маникюр, педикюр

Трещины на пятках. Болит очень сильно.Мажу кремом-толку нет... Подскажите как можно быстро избавится от такой проблемы?

смешать 1:1 глицерин и уксусную кислоту, смазывать на ночь чистые распаренные ноги, затем одевать носки. Эффективное средство из собственного опыта.
Ольга Нагаева
Лучший ответ
Трещины бывают по многим причинам. Одна из них гормональные нарушения. Попробуйте все время смазывая ноги жирным кремом ходить в теплых носках, если не помогает к эндокринологу.
перед тем, как мазать кремом, надо обязательно удалить ороговевшие участки кожи специальной педикюрной пилкой, перед этим распарить ноги, если этого не сделать, трещины не заживут быстро.. Потом вытереть насухо, намазать кремом и одеть носки. Пятки надо регулярно обрабатывать пилкой, иначе трещины будут опять возникать.
Крем ЗОРЬКА помогает реально, трещины заживляет быстро. Цыпки на руках у внука прошли за ночь. С ногами сложнее, но за 2-3 раза затянутся. Предварительно сделайте процедуры, написанные выше. Не лишнее. Совет не для брезгливых. Сама испробовала. Х\б носочки смочить мочой (лучше детской) + п\эт пакетик + сверху еще плотные носочки, можно и шерстяные. Утром все снять и станком снять отмокшую (вашу ороговевшую) кожу. Трещины тоже подзатянутся. Вымыть ноги и намазать кремом для ног или кремом Зорька (лучше) . Повторить подряд несколько раз, если трещины глубокие, (мне хватило 2 ночи) . Пяточки будут как у ребенка. И никаких дорогостоящих препаратов
Алёна Иванова
слышала что очень помогает теймуровая паста
Купите в вет. аптеке крем "Зорька".
Лалита
Народный рецепт: сделать ванночку для ног (на морской соли, или отварах трав) , всю размокшую омертвевшую ткань снять педикюрным станком или пемзой. А затем смажте ноги кремом. Рецепт крема (в простонародьи -мазь Сеймовой) : стакан подсолнечного масла + в размер спичечного коробка пчелиный воск + в крутую сваренный яичный желток (растолочь) . Все положить в кастрюльку и томить на маленьком огне до тех пор, пока желток не станет румяным. Слить в банку через марлю, остудить и поставить в холодильник. Мазь заживляет даже язвы. А еще хорош "КРЕМГЕН", он продается в любой аптеке. И заживляет и обезболивает. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!! Я пока не удалила омертвевшую кожу в салоне педикюрным станком очень страдала, сейчас пробдема снята. Совет "Людмилы" дельный