Начнем с того, что гель– это химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготьОн не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему дышать.
Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем. Если делать во время коррекциюи ногти не отдирать а аккуратно спиливать и делать хорошего мастера, который не запиливает нат ноготь, а лишь слегка приподымает пилкой верхний слой и использует при этом серцифицированные материаллы, то ноготь не пострадает, а наоборот будет защищен, будет выравниваться под гелем (если он был неровным) и будет быстрее расти и укрепляться.
Маникюр, педикюр
вредно ли наращивание ногтей гелем?
Любое наращивание впринципе вредно, так как образуются микротрещины на своих ногтях когда их пилят грубой пилкой непосредственно по ногтям. Наращивание гелем представляет собой то. что типсы "приклеваивают" на середину ногтя, неприятное ощущение и потом это "шкурят"
я год не снимая носила и ничего моим ногтям не сделалось, а подружка вообще несколько лет не снимает - без проблем
конечно вредно
Галка права на все100%.Не вредно, только нужно найти мастера профессианала своего дела. Который знает всю технологию наращивания, коррекции и снятия ногтей. Всё нужно делать аккуратно и по"правилам",тогда ваши ногти не пострадают. Наращивайте, укрепляйте, ни чего не бойтесь.
нет, не вредно
вредно в такой же степени, как красить ногти! если правильно красишь то волосы не выпадут! Так и сдесь-правильно нарастят, то и вреда нет!
Наталья Ветровская
А причем тут волосы, если вы говорите про ногти?!
Возможно, Вам не повезло с мастером Оо
Конечно, часть ногтя спиливается, но не больше, чем сошлифуют на 3х обычных маникюрах. И тоньше ногти кажутся из-за того, что прижимаются массой геля - спрессовываются. Если конечно все правильно делалось. Обычно отрицательно относятся к наращиванию те, кто СРЫВАЛ ногти сам, не спиливая. Структура ногтя очень похожа на рыбью чешую, тяжело проконтролировать, сколько слоев чешуек оторвется вместе с ногтем. В любом случае, даже при неумелой работе повреждается только ногтевая пластина, а не матрикс и ногтевое ложе. УмнаяЭмаль вам в помощь, за полтора месяца старый ноготь срастет.
я решила попробовать что это такое на себе, и очень пожалела, никогда ничего не собираюсь наращивать. Если бы знали какое воздействие оказываеются на ногти, вы бы викинули это из головы. НЕ СОВЕТУЮ
Вредно, ногти очень портятся. Когда снимают ногти, а их просто спиливают, то ноготь становиться очень тонким. Я наращивала ногти. и очень о етом жалею (( И потом когда ноготь растёт то отрастает крепкий хороший ноготь а остальных пол ногтя тонкий и не красивый (( ТАК ЧТО Я ТЕБЕ НЕ СОВЕТУЮ НАРАЩИВАТЬ!!!!