Маникюр, педикюр
Что делать, чтобы ногти не слоились? Как их укрепить и сделать более толстыми?
(только не советуйте всякие лаки и укрепители типа умной эмали, посоветуйте какие нибудь другие средства и способы для этих целей...)
много всяких рецептов.. .
я перепробовала все.
делюсь впечатлениями:
1)витамины внутрь. - помогает, весьма неплохо. но! как только перестаёшь их пить (закончилась баночка) через пару недель- опять слойки ((((
2) солевые-лимонные ванночки
тож неплохо... но! не получается делатьэто регулярно (то работа, то ещё какие-нить срочные дела... .
3)всякие умные эмали и защитные покрытия-каждые 2-3 дня приходиться обновлять.... замучаешься, да и толку мало.
4) на сегодняшний день самый лучший дл меня вариант это- укрепление ногтейбио-гелем: на 2 недели ноготки в полном порядке. лак на био-геле держиться примерно 10 дней, но и без лака вид замечательный.
а ногти укрепляются.
в общем- мой совет- био гель.
удачи в укреплении и сохранении красоты!)
я перепробовала все.
делюсь впечатлениями:
2) солевые-лимонные ванночки
а ногти укрепляются.
в общем- мой совет- био гель.
хм.. ну если не лак, тогда попробуй клей
наклей стальные пластины на ногти. . по 3-5 мм толщиной..
можно использовать и народные средства. К примеру, расслаиванию препятствует втирание в основание ногтей оливкового масла, ванночки для ногтей с лимонным соком и/или морской солью.
В первую очередь надо принимать витамины, Кальций, и не две недели, а как минимум месяц, а то и больше.. . Действовать начнет через пол года. Слоение ногтей это проблема организма или увлажнения не хватает. Удачи!
солевые ванночки, втирать в ногти масло растительное, пить кальций и витамины
Делать крепкий солевой раствор и держать ручки в нем
Рецепты укрепления натуральных ногтей дома
В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.