Маникюр, педикюр

Что делать если ногти жестко слоятся?

Dursun Myradowa
Меня здорово выручают витамины с коэнзимом Q10. Прошлой весной пропила курс Алфавит-Косметик с этим коэнзимом и лечебными травами, ногти перестали слоиться уже через 4 дня приема! Даже не ожидала таких быстрых результатов. Потом для закрепления пропила еще капли Кудесан с витамином Е. Коэнзим так же отлично действует на сердце и вообще омолаживает организм. Этой весной опять хочу повторить, хотя проблем нет с ногтями уже целый год.
принимать витамины, ногти держать в подогретом оливковом масле 30 мин, 3 раза в неделю.
Ольга Калюжина
воспользоваться специальными средствами для ухода за ногтями. Не знаю, как в других фирмах, в орифлеймовском каталоге такое средство точно есть - у меня брала одна девушка, очень хвалила. Да, и изнутри витаминами подлечить организм.
Вера Азарова
Natalie Wolf Это зелененькое такое?
пить витрум, или если это грибок пересть часать задниу
Анютка
не обращать внимание
Если "Умная эмаль", то только "укрепитель",остальные не помогут.
С этой проблемой сталкивается каждая представительница женского пола. Причин расслоения ногтей много, это и неправильное питание, условия жизни, авитаминоз и т. д. Но есть несколько простых способов решения этой проблемы.

Вот несколько советов предотвращения расслоения ногтей и их хрупкости:
1) Для укрепления ногтей можно использовать обыкновенный йогурт без сахара, консервантов и добавак, и делать из него ванночки, компрессы и массаж.
2)Паста из хны: наносится на ногти на 10 мин. 1 раз в неделю, способствует укреплению ногтей.
3)Ванночка с красным вином: 1 ст. л. поваренной или морской соли, 1 стакан красного вина. Подержать руки 15 минут, смыть теплой водой.
4)Винно — масляная ванночка: 2 ч. ложки меда, 1 ст. л. сливочного масла, 0,5 стакана белого вина, подогреть и все перемешать до однородной массы. Держать руки 10 мин и смыть водой.
5)Ванночки с морской солью: 2 ст. л. морской соли размешать в теплой воде и держать руки 20 мин. Повторять процедуру 3 раза в неделю, потом перерыв 1 неделя.
6)Масляная ванночка: подогрейте подсолнечное масло, добавте в него несколько капель лимонного сока, 10 — 15 капель йода, опустите кончики пальцев на 10 — 15 минут и сделайте массаж рук, идя от кончиков пальцев к кистям рук и удалите жирность с помощью влажной салфетки.
Несколько капелька сторового масла, миндального соевого в пропорции: 3:3:2, подогрейте и наносите 1 раз в неделю на 5 мин.

Результат можно закрепить нанесением специальных лаков для предотвращения отслоения ногтей. Эти лаки имеют мелкие волокна нейлона и шелка, минералы, витамины и протеины, которые защищают ноготь от механического повреждения и существенно укрепляют его.
начинать принисать витамины. у меня волосы выпадали, начала пить витамины - помогло
Просто так ногти не слоятся - это отражение внутренних неполадок. Попейте специальные витаминные препараты. Купите масло для ногтей специальное или простое миндальное и втирайте, можно туда растопить воска пчелинного и добавить эфирного масла лимона - очень улучшают эластичность и препятствуют расслойке. Еще есть супер средство называется "Бишофит-гель" (цена около 30р) - то что он для ногтей такого не написано - это я сама придумала и уже всех знакомых подсадила на него Вообще это минерально-солевой гель от всяких хандрозов, ушибов и т. п. Просто мажу на ночь на ненакрашенные ногти (буквально каплю по пластинкам размазываю) - это альтернатива для меня ленивой солевым ванночкам. Эффект как после отпуска на море - у меня таких ногтей чесслово никогда не было. Ну вообще я еще кучу всякого внутрь кушаю, так что эффект скорей всего суммарный.
З. Ы. Про бишофит - главное, чтоб был без добавок, а то есть с чем-то там темно-коричневый - ногти красятся и кожа вокру
пить кальций д3 никомед, при этом каждый вечер брать лимон, резать на две половинки и сидя у телевизора сидеть по 15-20 минут воткнувшись пальцами в эти половинки. Тебе этого лимона хватит надолго, мне хватает на неделю-полторы, только его надо в холодильник ставить, а перед использованием вынимать за полчаса до процедуры. А то в холодный лимон сувать пальцы на 20 минут так холодно ))) А также каждый день в рацион включить зубчик чеснока, обязательно, он очень укрепляет ногти. Либо смазывать соком чеснока ногти, но лучше ешь и петрушкой зажовывай, тогда запаха не будет, чем мазать ногти соком чеснока (проверено на себе - запах от смазанных ногтей сильнее, чем если ты его покушаешь и жвачку пожуешь).. . потом после этой процедуры с лимоном, споласкиваешь ручки просто теплой водой без мыла и наносишь увлажняющий крем.. . И всё!!! через месяц ты свои ногти не узнаешь. У меня ногти очень-очень крепкие, и жесткие как нарощенные, иногда даже спрашивают и не верят что это мои ногти естественные...
Elena. Savko.
Катерина Бабкина А раньше они у вас какие были? это прям лимон такие чудеса творит?
Попробуйте пользоваться лечебным лаком "Умная эмаль" производства
США. Мне помогло!