Маникюр, педикюр

что делать,чтобы ногти не слоились и не ломались?

не грызи их
Татьяна Чинилова
Лучший ответ
Делать солевые ванночки.
запаять их гелем в салоне, очень удобно
1 - Умная эмаль (или другое специальное укрепляющее покрытие, лучше проконсультироваться с мастером по маникюру, он посоветует после того как осмотрит Ваши ногти) каждый день.

2 - Запечатывание раз в 1.5 - 2 недели («Запечатывание» ногтей – это процедура, позволяющая вернуть ломким и хрупким ногтям здоровье, силу и красоту! Если Ваши ногти переживают сейчас не самые лучшие времена, запечатывание — это то, что им нужно. Ведь оно представляет собой ни что иное, как интенсивный уход за ногтями, предохраняющий их от высыхания, расслаивания, укрепляющий и стимулирующий их рост. Суть его состоит в том, что на ногти наносится специальный питательный крем на основе пчелиного воска с витаминами, протеинами или специальным «хрустальным минералом» , после чего в них втирается витаминизированное масло, придающее глянец. В результате этих процедур на ногтевой пластине образуется специальная пленка, выполняющая защитные функции в течении трех недель. В этот период можно смело покрывать ногти декоративным лаком, делать маникюр с накладными ногтями, выполнять руками любую работу, зная, что «запечатанные» вещества незаметно для Вас ухаживают за Вашими ногтями. Всего за 40 минут (ровно столько времени занимает процедура «запечатывания») .

3 - Курс витаминов и минералов (по инструкции по применению).
я читала что раз в месяц ногтевые пластины натирать красным перцем.... я тоже мучилась с этим горем, ничего не помогало.. 3 месяца назад родила, дак ногти прут вообще обалденные, а ведь нельзя маникюр ляльку оцарапаю.. несправедливость:)
классное средство советую. проверила на себе.
в рив гоше продаётся алмазное укрепляющее средство для ногтей.. купи не пожалеешь.
Сделать укрепление акрилом.
запечатывание ногтевой пластины сделать - самое клевое
Необходимо принимать витамины с кальцием и медью!
Солевые ваночки.. . и лимон....
А мне помогли витамины Мультитабс!!!
купить специальные лаки.
Пилочкой точить.
Я пила витамини Витрум помогло
Каждый день в течение одной недели мазать ногти йодом или парить в теплой воде минут 10 с йодированной солью. И на месяц отказаться от всяких лаков.