Маникюр, педикюр

Что делать с ногтями на руках?Они постоянно ломаются,причём ужасно ломаются,по пол ногтя

Я всё делаю правильно,с чего им ломаться?Я НИКОГДА ногти Не грызла,Не грызу и Не буду грызть.Обычно у тех кто грызёт они ломаются,но я то Не грызу,причём НИКОГДА,я их даже Не крашу лаком,обычно когда красят всякой химией они ломаются,но я то Не крашу.Я не понимаю почему они так сильно ломаются если я их даже Не грызу и Не крашу?
попей кальций витаминки.
сходи в салон на процедуры по укреплению ногтей
Надежда Михайлова
Лучший ответ
Слышала рецепт: берешь половинку лимона и погружаешь в нее все ногти, как бы вонзаешь.
Подлечить надо изнутри. Пропей витамин Д (рыбий жир) не бойся от него не толстеют, а потом АЕВИТ- он сделает ногти элластичными.
Вика Богданова
«Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2,5 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или полить медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать УКРЕПЛЯЮЩУЮ наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня пользуются, говорят - крепче стали ногти и не слоятся. Не пробовала, мне не нужно. Умную эмаль покупать ТОЛЬКО в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме. Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) . Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения. Успехов! Не ленитесь и ногти будут крепкие.
Елена Юшкевич
кальция попей и умную эмаль на ногти наноси
* Svetlinka *
Ломаются ногти значит им чего то не хватает, попей витамины, делай в ванночки в домашних условиях можно в соли морской с йодм подержать если не хочешь чтоб ногти окрасились от йода можно и без него, да даже если подержишь в обычной соли тоже поможет, И то ч то ты не красишь ногти лаками это боольшая ошибка так как химии в лаке намнога меньше чем в повседневной жизни т. е лак служит неким защитным слоем, ведь даже средство для мытья посуды жутко вредит и коже рук и ногтям, если не хочешь травмировать ногти лаком то вместо основы использую умную эмаль например с востанавливающим эффектом а сверху уже лак,
держи в солёной воде, почаще - ногти окрепнут. И можешь сходить к врачу, так это возможно от недостатка витаминов. Врач подскажет, какие в этом случае лучше.
Елена )))
А много работы по дому делаешь? Могут от домашней работы ломаться...
Жесть.. .
Делай ванночки с морской солью и йодом (10-15 минут) и укрепляй ногти лечебным лаком "Умная эмаль".
обратись к врачу, они дают дельные советы! перед сном ешь морковь!
У меня тоже была такая проблема. БЫЛА!!!! Сейчас чудо ногти не слоятся не ломаются. Просто сходи в аптеку и купилак называется Умная эмаль. У неё в серии мого лаков урепляющих. Но я брала именно Умную эмаль-Укрепитель ногтей!!!! Вещь отменная попробуй не пожалеешь!!!!