Маникюр, педикюр

Ужасно ломаются и слоятся ногти... Посоветует что нибудь

крем питательный можно втирать в ногти. А еще, мне очень хорошо помогает бесцветный лечебный лак "Умная эмаль" называется
Мария Макарова
Лучший ответ
РЕЦЕПТЫ ОТ ЛОМКОСТИ, СЛОЕНИЯ И ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ.

1)Смешать четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опустить кончики пальцев на 20 минут. Курс лечения 2 недели. Смесь хранить при комнатной температуре.
2)Столовую ложку йодированной или морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20-30 минут. Курс лечения 2 недели.
3)Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве водяной ванночки для ногтей. Курс лечения 2-3 недели.
4)Тщательно смешать 20 частей любого питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина Д и 1 часть витамина Е. Полученную массу втирать в ногти ( очищенные от лака) . Курс лечения 2 недели.
5)Накладывать на ногти маску из 1 чайной ложки красного перца и 1 чайной ложки любого крема на 5 минут, можно и больше. Очень эффективна при слоящихся и хрупких ногтях.
6)Взять круто сваренный яичный желток и 4гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, постепенно добавляя оливковое масло. Смесь наносить на ногти на 20-30 минут. Курс – 2 недели.
7)Прекрасное действие на укрепление ногтей оказывает лимонный сок с растворенной в нем поваренной солью. Смочить соком ватку и нанести на ногти на 15 минут. Курс 2 недели.
8)Кислые ягоды, такие как клюква, смородина, брусника, полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг них.
9)Смазывать ногти настойкой йода на ночь.
10)На 1 стакан воды положить 1 столовую ложку поваренной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
11)Чтобы ногти не были ломкими, ежедневно выпивайте по 2 чашки чая из полевого хвоща (1 чайная ложка на 1 чашку кипятка) .
12)Для укрепления ногтей принимать каждый день по 1-2 столовых ложки льняного масла внутрь.
13)При ломкости и расслаивании ногтевых пластинок делают регулярные ванночки с минеральной водой. Для этого берут 0,5 стакана минеральной воды и опускают туда кисти на 15 минут.
14)Для укрепления ногтей рекомендуют использовать масла (клюквенное, кунжутное, розовое, жасминовое или сандаловое) для втирания в ногти.
Ирина Донецкая
Пропить хороший комплекс витаминно-минеральный с кальцием, кремнием и магнием. До улучшения состояния.
не стоит кальций д3 никомед. собьет гормональный фон.

и Кальцид - фигня.
поищите что-то получше.
Пропей витамины или сделай раствор соли и воды и подержи руки.
Так же в лимоне ногти подержать для укрепления.
Знаю еще один способ, но противный: разогрей подсолнечное масло и опусти туда руки, а потом просто пропитай полотенцем, но не вытирая и желательно не мочить руки в течении нескольких часов!
солевые ванночки, укрепляющие средства
Asiya Akhmetova
ешь больше кальция. . и яйца...
и мне посоветуйте, у меня тоже (
Купи средство для ногтей "Умная эмаль",продаетс в аптеке, хорошая штука. Твои проблемы решатся, плюс способствует быстрому росту ногтей, на себе проверяла.
можно просто мазать ногти йодом хотя бы пару раз в неделю. помогает неплохо.