Маникюр, педикюр

Ломаются и слоятся ногти. Что делать?

Кальция не хватает!
Наталья Белякова
Лучший ответ
хорошие таблетки "кальций-никомед" или любая еда с кальцием и витаминами. и отдохнуть от лака!
у меня тоже с ногтями просто беда. всю жизнь ногти болеют или что с ними такое, но ломаются и слоятся. потом на некоторое время наконец они приходят в нормальное состояние, но это ненадолго. последние 2 года совсем плохо, не успевает ноготь отрасти как просто крошится весь и слоится. крошится прямо до кожи и даже уже где мякоть там трескается. я уже как могу срезаю коротко, жду чтоб начал отрастать, а он начнет расти и сразу опять крошится, и так по очереди каждый ноготь :((( кальций в таблетках пью уже давно, а не помогает. хочу попробовать ванночки из теплого масла с выжатым туда лимоном, вычитала такой совет в журнале.
Анна Афонина
Лечебная маска из натурального воска. Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение трех недель.
----------------------------------------------------------------------------
Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой.
Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.
Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.
Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды.
Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.
Удачи!! !
купить лак для укрепления ноктей в аптеке и пополнить организм кальцием...
маслянные ванночки ..чередовать с солевыми....
творог кушай. . и трахайся
Ирина Чернова
умная эмаль
5ст. л. растительного масла. Смочить ватные тампоны теплым растительным маслом, обернуть ими ногти и забинтовать. Оставить на ночь. Утром вымыть руки теплой водой и смазать жирным кремом.
Нина Макарова
Обратите внимание на состояние организма в целом.. . ни чего не бывает просто так! Включите в свой рацион больше фруктов, рыба и т. д.... Даже перепады температры влияют на состоние ногтей, а так же бытовая химия.. . не забывайте про перчатки... И конечно же регулярный уход принесет свои плоды... .
Ванночка для ногтей с морской солью.
Растворите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане подогретой воды. Держите ногти в этой солевой ванночке для ногтей в течение 10 минут. Затем обсушите ногти салфеткой и смажьте любым питательным кремом.
Если у вас не нашлось морской соли, то вы можете заменить ее поваренной солью. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также обсушить их салфеткой и смазать питательным кремом для рук и ногтей.
Ванночка для ногтей «Масляная» .
Вам потребуется ¼ стакана растительного масла и ¼ стакана яблочного уксуса. Сначала слегка подогрейте растительное масло, после чего добавьте к нему уксус. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной массы.
Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держите 10 минут, после чего обсушите салфеткой.
Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей.
Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.
Ванночка для ногтей йодно-солевая.
Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минт.
Ванночка для ногтей йодно-масляная.
Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.
Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут.
Ванночка для гладкости ногтей из соли и растительного масла.
1|3 стакана растительного масла слегка подогреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.
Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 минут, затем надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой.
Та
Татьяна
уже пью кальций, завтра пойду покупать укрепляющую основу для ноготочков.
Galina Peretyatko/kim
ванночки с солью, на ночь иногда смазывать йодом, купить в аптеке умную эмаль-помогает очень хрошо
Pilotst
умная эмаль, йод, крем для рук и ногтей + кальцид
принимать витамины срочно! питаться нормально!
1. Пить витамины содержашие кальций. (витамины Мерц)
2.Делать ванночки для ногтей.
3.Покрывать "умной" эмалью.
4.Удачи!!!
смазывать ногти маслом лимона и иланга, чередуя их. Пользоваться укрепляющей эмалью
подстричь!
и солевые ванночки делать.
Купи в аптеке витамин А в капсулах, не жидкий, и принимай по 3 таблетки 3 раза в день. Смазывай ногти лимоным соком в течении часа, смой водой, намажь ногти йодом, за ночь йод впитается, на следующий день нанеси на ногти укрепляющий прозрачный лак, делай такие процедуры каждые два дня....
Смазывать соком лимона, прикладывать алоэ, пить витамины, делать ванночки, покрывать "умной" эмалью. Помогает!
уже весна снимите причатке...
ванночки с морской солью + умная эмаль 7 в 1