Маникюр, педикюр
постоянно ломаются и слоятся ногти( что делать?
проверте в первую очередь здоровье. Внутренние факторы больше важны чем внешние. Есть простой но верный способ для укрепления ногтевой пластины : детский крем (1 тюбик) смешать с красным перцем (1 пачка) , втерать в ноготь 2-3 раза в день. Ногти станут быстрее расти (так как, основание ногтя разогревается благодаря красному перцу) , станут крепче. Против расслаивания, и также для укрепления, можно втирать витамины аевит, для большего эффекта, также принимать их внутрь. Следует делать ванночки. Простой способ :ванночка из ромашки. Для этого отвар ромашки (пока не сотыл) , нужно смешать с увлажняющим гелем для душа, и подержать в нём ногти пока вода не остыла, в течении процедуры, растерать (массажными движениями ноготь) . Надеюсь мои советы вам помогут=)
Авитаминоз. Причина лично для тебя пока не известна, по этому лучше к дерматологу.
рыбий жир в капсулах, аевит и кальций!! !
ногти будут СУПЕР!!!
Пропейте витамин Д и АЕВИТ. Ногти будут крепкими и не ломкими. Проверено лично и на клиентах.
Йодом крась
Если щитовидка в порядке, то нужно лечащую терапию для ногтей сделать. Использовать лечащую базу или лак. (я всегда использую его раз-два в неделю) . Так же можно пользоваться кремами для ногтей и кутикулы. И питание должно быть сбалансированным и питательным для ногтей (богато белками, витаминами и минералами) . Можно еще сходить на лечащую процедуру в салон. А если не поможет, то обратиться к врачу. Так как расслоение ногтей и их ломкость может быть причиной заболеваний печени, ЖКТ и других.
кушай кальций
Если слоятся: когда пилкой точишь надо в одну сторону точить тогда не будут слоиться!!! Для слоящихся и ломких ногтей нужно делать ванночки, принимать витамины А и Д, кальций (молоко, йогурт, творог) , железо (рыба, красное мясо) , йод.