Маникюр, педикюр

Действительно ли вредно для своих ногтей наращивать акрил? Слышала, могут слишком сильно стачить ноготь и он попортится

Елена Крицкая
Главной причиной вреда от наращивания ногтей являются
неквалифицированные мастера, не имеющие необходимого объема
знаний либо экономящие на материалах.

Но в любом случае акрил/гель приведет к постепенному уменьшению
естественной толщины натуральных ногтей.
Ангелина Витулева
Лучший ответ
это зависит не от акрила или геля, и уж тем болле не от УФ-лампы, а только от профессионализма мастера. Конечно, если Вам спилят все до мяса. а потом еще акрильчику туда, то приятного будет мало. А если опытный мастер - то как раз наоборот, есть даже т. с. лечебное наращивание. делают, чтобы свои ногти под ним окрепли.
блин, начитаются всяких страшилок, а потом спрашивают.. .
не надо ничего сильно стачивать. НОРМАЛЬНЫЙ мастер снимает верхний слой (глянец) - это не вредно
Елена Крицкая У меня знакомой сильно сточили, и она потом никак не могла отрастить свои нормальные.
ногти конечно, портятся, от наращивания. Все-таки снимается верхний слой. А еще от использования лампы очень высок риск заболевания раком кожи...
Violetta Bahrdt
То насколько сильно тебе "сточат" ноготь зависит только от мастера))) ) Но вообще, нормальный мастер запиливает ноготь лишь слегка.
А портится ноготь (и я бы не сказала что сильно) ) ) в основном из-за того, что под материалом (под любым) он теряет свою функцию -защита. Он "расслабляется", потому что теперь эту функцию за него выполняет материал и поэтому становится мягче.
После снятия ногти легко можно будет восстановить) )
Kewa *******
Это действительно вредно, очень много случаев, когда происходит отторжение иск. ногтей, потому что идет процесс гниения под этим ногтем, свой ноготь просто "слазит ", а потом когда отрастает, то получается деформированным. У моей знакомой после наращивания вообще свои ногти стали ужасные (ей пережгли лампой, что со временем ногти стали просто отваливаться вместе со своими) . Теперь это ужас, а не руки. Что только она не перепробовала. Ногти даже не могут отрасти пару мм, как сразу же слоятся и ломаются.
Kewa ******* Не пугайте человека,если вашей подруге попался такой безрукий мастер, то это не значит, что очень много таких случаев))))). А акрил под лампой вообще не сушат))))
И идёт "процесс гниения" только тогда, когда мастер немытыми руками заносит туда инфекцию, но у нормальных людей инструменты стерилизуются,а руки моются))
Ольга Прокофьева такое ощущение, что вашей подруге ногти не мастер делал, а эссесовец времен войны в кунцткамере.
Если вам попался такой горе-мастер, то не нужно судить и других.
Наверняка погнались задешевизной
не веь никому а иди в хороший салон к мастеру. Он тебе все расскажет и покажет последствия. Я это только запах от акрила, и чуть чуть спиленный верхни слой гогтя! У меня после наращивания все с ногтями было нормально, я делала акрил и гель, и сняла нарощеные ногти только потому что свои быстро растут, заколебалась ходить на коррекцию!
Айя @
Я тоже слышала, что наращивание акрилом вредно. Под ним ногти не дышат. А вот под гелем да.
Сабина Париенко и гель, и акрил-из семейства акрилатов, то есть тоже самое, просто способ нанесения разный, и гель более хрупок в носке(от легкого удара может треснуть)и очень чувствителен даже к перепаду температур. Вот.
Мне сильно сточили, востановить было очень сложно. Около 2-х месяцев за ними ухаживала чтобы предасть им прежний вид. Нанося какой либо лак сразу же начинало жечь, потому что сточили до красна. Красота красотой, но так травмировать себя - это того не стоит. Слышала что новая технология укрепление Биогелем более щадящий вариант. Может как нибудь попробую.
у меня три года были нарощенные коготочки и все в порядке