Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль
после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Маникюр, педикюр
Помагает ли "умная эмаль" для ускорения роста ногтей? Как отрастить ногти средней длины в короткие сроки?
мне помогает. ванночки с солью тоже хорошее средство
нет.. не помогает.
состояние ногтей зависит либо от природных данных либо от здоровья организма.
у меня от умной эмали ногти стали расслаиваться! для роста помогает ева максимум роста - рив гош, около 100руб
пользуйтесь лимонным соком ежедневно и ногти будут расти быстрее, состояние их улучшится )
а мне помогала, так же ванночки с солью обыкновен. и кпельку йода туда.
Ксения Реутова
кстати вспомнила, одна девочка рассказывала, что от умной эмали они вообще ногти стали болеть как будто синяки при надавливании...я просто подумала сейчас в косметике и парфюмерии столько подделок, многие на них нарываются, а мне помогло...
По мимо лака надо принимать кальций ногти будут крепкие!
Все эти утверждения-реклама. Отрастить ногти в короткие сроки можно лишь нарастив их. В прочее не верьте.
И мне помогла! главное пользоваться в течении около двух недель постоянно, я почти каждый день перекрашивала. Еще с лимонной кислотой можно ванночки делать + соль, соль-укрепляет, а лимонная кислота-отбеливает (можно заменить просто лимонным соком) !
Так же крема попробовать стоит дя укрепления ногтей, не обязательно дорогие покупать-и думать что если дороже-значит лучше!
Удачи)