лучше всего, сделай маску.... рецепт: 1столовая ложка молотого красного перца и 1 столовая ложка любого крема (для рук) . нанеси на ногти и держи в течнии 20-30 мин. потом смой и намажь обычным кремом... .
вот еще ванночка: 5 маленьких кустиков свежей крапивы, 20 цветков одуванчиков, (можно добавить свежые цветки ромашки, но ее еще нет)) . вскипяти, держи ногти примерно 20-30 минут. поверь, это лучше всего.... сама пользуюсь каждый день, за неделю ногти хорошо укрепились и отросли где - то на пол сантиметра.... еще можно покрасить лаком EVELINA cosmetic SOS. все ванночки и маски можно наносить на этот лак!!!!
Маникюр, педикюр
Что ускоряет рост ногтей? Посоветуйте средства, ванночки и т. д. для ускорения роста ногтей)
творог молоко сыр твердых сортов!!!! короче кальций
Ногти растут с той скоростью, которая заложена природой. Ванночки, втирания, умные эмали и тому подобные способы имеют тот же результат что и танцы с бубном. Правильное питание и устранение проблем в организме - единственные способы изменить состояние ногтей. Эффект от ванночек заканчивается ровно в тот момент, как высохнет или смоется то, чем вы их намазали.
1. Ванночка с морской солью
Морская соль — 1 ст. ложка
Теплая вода — 1 стакан
Можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) .
Принимайте 20 минут.
2. Ванночка с мыльным раствором
Морская соль — 1 ст. ложка
Теплая вода — 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Растворите гель в воде, смешайте с солью.
Принимайте 20 минут.
3. Ванночка с оливковым маслом
Оливковое масло (холодного отжима) — 0,5 стакана.
Разогрейте масло на водяной бане.
Принимайте 15 минут.
4. Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное — 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли.
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку.
Принимайте 20 минут.
5. Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок.
Разогрейте масло на водяной бане до теплого состояния, добавьте несколько капель лимонного сока. Принимайте 15 минут.
6. Ванночка из отвара цветков ромашки или коры дуба.
Приготовьте ванночку из отвара цветков ромашки или коры дуба.
Принимайте 5 минут.
7. Ванночка для ногтей с минеральной водой.
2 столовые ложки крепкой чайной заварки,
1/2 стакана сока свежей капусты,
1/2 стакана минеральной воды.
Тщательно перемешайте все ингредиенты, принимайте ванночку 15-20 минут.
8. Травяная ванночка.
по 1 столовой ложке измельченной травы череды, измельченной травы мяты,
1 стакан воды.
Травы смешиваются, заливаются кипящей водой, настаиваются около 5 минут.
Ванночку принимать 10-15 минут.
9. Ванночка для ногтей с ромашкой и пивом.
1 столовая ложка измельченных цветков ромашки лекарственной,
1 стакан пива.
Пиво подогрейте, залейте горячим пивом ромашку и держите на водяной бане 15 минут. После этого отвар следует процедить и остудить. Принимайте ванночку 15 минут.
10. Ванночка для ногтей с ромашкой и соком черной смородины.
2 столовые ложки измельченных цветков ромашки лекарственной,
1/2 стакана ягод черной смородины,
1 стакан воды.
Залейте кипящей водой ромашку, поставьте кастрюлю на плиту и держите на маленьком огне в течение 5 минут под закрытой крышкой. Процедите и остудите отвар. Добавьте в отвар выжатый из смородины сок. Перемешайте. Принимайте ванночку 20 минут
11. Ванночка из сока овощей.
1/2 стакана сока капусты,
1/2 стакана сока сырого картофеля.
Перемешайте ингредиенты. Принимайте ванночку 15 минут.
12. Ванночка грейпфрутовая.
1 небольшой грейпфрут,
1/4 стакана нашатырного спирта,
1/4 стакана глицерина.
Мякоть грейпфрута нужно измельчить и залить нашатырным спиртом, добавить глицерин и все перемешать. Принимайте ванночку 15-20 минут, после чего вымойте руки теплой водой.
13. Йодо-солевая ванночка.
1 стакан воды,
3 столовые ложки поваренной соли,
1 чайная ложка 5%-ной настойки йода.
Растворите в горячей воде соль и добавьте йод. Тщательно перемешайте. Принимайте ванну 10-15 минут.
14. Ванночка соли и растительного масла.
1/3 стакана растительного масла,
Соль.
Растительное масло подогреть на водяной бане и добавить соль, все тщательно перемешать. Принимать ванну 20 минут, а потом надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После процедуры помыть руки под теплой водой.
Морская соль — 1 ст. ложка
Теплая вода — 1 стакан
Принимайте 20 минут.
2. Ванночка с мыльным раствором
Морская соль — 1 ст. ложка
Теплая вода — 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Принимайте 20 минут.
3. Ванночка с оливковым маслом
Разогрейте масло на водяной бане.
Принимайте 15 минут.
4. Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное — 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли.
Принимайте 20 минут.
5. Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок.
Принимайте 5 минут.
1/2 стакана сока свежей капусты,
1/2 стакана минеральной воды.
8. Травяная ванночка.
1 стакан воды.
Ванночку принимать 10-15 минут.
1 стакан пива.
1/2 стакана ягод черной смородины,
1 стакан воды.
11. Ванночка из сока овощей.
1/2 стакана сока капусты,
1/2 стакана сока сырого картофеля.
12. Ванночка грейпфрутовая.
1 небольшой грейпфрут,
1/4 стакана нашатырного спирта,
1/4 стакана глицерина.
13. Йодо-солевая ванночка.
1 стакан воды,
3 столовые ложки поваренной соли,
1 чайная ложка 5%-ной настойки йода.
1/3 стакана растительного масла,
Соль.
лимонный сок
умная эмаль
оливковое масло
больше контактируйте с водой.
попробуйте какие-нибудь лаки для ускорения роста...
1) Йод. Наносить на ногтевую пластину, 1 раз в день, на ночь.
2) ягоды - втирать, 1 раз в день.
3) умная эмаль ( с кальцием) .
Удачи!
2) ягоды - втирать, 1 раз в день.
3) умная эмаль ( с кальцием) .
Удачи!