Маникюр, педикюр
Что необходимо для укрепления ногтей биогелем дома и только дома? цены и советы ваши плиз :-*
Баф-40р, био-гель МАДЭЛОН-900р, жидкость для снятия липкого слоя-400р, кисточка-100-300,УФ-лампа-1000-2000р.
Безусловно, имея нужные материалы и инструменты, Вы сможете укрепить ногти био-гелем самостоятельно в домашних условиях. Но другой вопрос КАК Вы их сделаете. Чтобы сделать красивые и качественные ногти, нужны ЗНАНИЯ и ПРАКТИКА. Если Вы последуете совету, данному в Вашем предыдущем вопросе, Вы лишитесь и геля, и ногтей. БИО-ГЕЛЬ вообще НЕ ПОДЛЕЖИТ опиловке. Опиловка делается лишь на законченный ногть, в случае, если гель нанесен неаккуратно и нужна корректировка. И тоже слегка. Перед нанесением геля, с ногтей слегка убирается масляный блеск при помощи мягкого бафера 220-240 грит. Затем ноготь очищается от пыли при помощи САНИТАЙЗЕРА. Первый слой био-геля наносится толше остальных, т. к. здесь не используется праймер. Для работы с био-гелями используются САНИТАЙЗЕР и КЛИНСЕР. Первый содержит спирт, второй еще и масло. САНИТАЙЗЕРОМ очищают такие гели, как S-gel,Color gel,Sculpture gel.КЛИНСЕРОМ-Clear gel,Top-gel,Gel shine.Кроме того, КЛИНСЕР нельзя использовать в промежутке между слоями геля. Иначе, уже через 2-3 дня гель начнет отслаиваться. Aцетоном нельзя убирать липкий слой, т. к. он быстро разрушит структуру геля. Именно поэтому био-гель и снимают за 10-15 минут. Био-гели, так же как и обычные гели, сушатся в УФ лампе. Мощность лампы зависит от того, с био-гелем какой фирмы Вы решили работать. Для гелей фирмы BIO SCULPTURE GEL достаточно УФ лампы общей мощностью 18 ватт. Для других гелей нужна УФ лампа общей мощностью 36 ватт. Время сушки, так же зависит от используемого геля. Для одних гелей достаточно 2 минуты, для других необходимо 4 минуты. Как видите ньюансов много. И я Вам советую, перед тем как начинать работать с био-гелем, наберитесь немного знаний. (Хотя бы в интернете). Еще добавлю, что не все био-гели можно купить свободно. Гель фирмы BIO SCULPTURE GEL продается только профессионалам, имеющим сертификат об обучении работы с этим гелем.
Наталия Ковалевская
Все необходимое для укрепления ногтей гелем это-сам Гель,УФ лампа,бафер 220-240 крит,Санитайзер и Клинсер,кисточка для нанесения геля,щетка для удаления пыли,салфетки для снятия липкого слоя(без ворсинок),пушер и крем(гель)для удаления кутикулы,ну,и возможно,пилка 100-180 грит для корректировки ногтя,если это необходимо.
пользуйся соляным раствором или йод проверенно.
Галина Бабынина
Объясни сказанное