Маникюр, педикюр

объясните плиз.. . что лучше покрыть ногти БИОГЕЛЕМ или нарастить ГЕЛЕМ.. что посоветуете?

свои ногти отросли НО, ЗАРАЗЫ ТАКИЕ, ПО КРАЯМ ЗАГИБАЮТСЯ... (витамины ем... ) хочу твердые ногти...
они загибаются не от отсутствия витаминов, а от того, что у вас такие гены!!! !

Я за покрытие гелем, хоть свои ногти сохраните.

Если вы решите наращивать ногти, то вам их сделают почти такими же загнутыми, так как нарощенные ногти делаются по форме и подобию родных. Они будут ровнее, нооо.... ненамного. . ага)
Ольга Нилова
Лучший ответ
Биогель. Но к нему для сушки нужна спецУФ лампа. Отрастают под ним хорошо.
Вопрос действительно похож на сравнение мягкого с теплым. Покрыть ногти биогелем (или гелем) можно в случае если вас устраивает длина своих ногтей и их загиб при отрастании. Если не устраивает, то надо делать наращивание, при этом родной ноготь на свободном крае отсутствует, а кончик полностью искусственный и правильной формы. Насчет возможности исправить наращиванием направление загиба сильно сомневаюсь. Направление внутренних "напряжений" между кератиновыми слоями ногтей, вызывающих их загиб при отрастании, формируется еще на ногтевом ложе и воздействовать на него в этой зоне, изменяя "вектор" этих напряжений нет никакой возможности. Теоретически можно "притянуть" потихоньку ноготь под другое направление, заданное типсом, но это будет временный эффект, после снятия расти будут как и раньше. Но представьте себе ногти на типсах, да еще с трупиком родного ногтя с изнанки.. . Жесть.
Самое главное - не экономьте на себе и пользуйтесь услугами квалифицированного мастера. Он разберется, что и как лучше именно в вашем случае. Считать что это несложно и справится любой, а значит не за что переплачивать - жесточайшее заблуждение.
шилак ( уменя тоже загибаются, я делаю шилак). просто супер (не разбираюсь. но это тоже разновидность геля)
биогелем! он укрепит ногтевую пластину
Александра Лошманова А гель не укрепит? Почему?