Маникюр, педикюр
Биогель или обычный гель
Покрываю свои ногти биогелем, но у меня на него аллергия. Думаю может обычным гелем начать покрывать, но не хочу испортить свои ногти! Что посоветуете??
Биогель и обычный гель это материалы одной группы, и со сходным составом, разница между ними только в том, что застывший биогель мягкий, а обычный гель нет. Никакого "био" в биогелях нет и быть не может, гуглите состав или читайте на таре. Аллергия не на биогель как таковой, а на один из его компонентов, который может присутствовать и в обычном геле, и в акриле, и в гель-лаке. Конкретный аллерген, насколько я понимаю, неизвестен. Поэтому не обязательно пробовать переходить на гель, можно попробовать сменить марку биогеля, если по каким то причинам он для вас предпочтительней. Я таких причин не знаю, обычный гель по всем параметрам лучше. Не хотите испортить ногти - ищите грамотного мастера, потому что самый распространенный вред заключается в неправильной процедуре подготовки ногтей к нанесению материала и неправильном снятии, а не в применяемом материале. Конкретно - перепил, вызванные неумением правильно работать пилкой или фрезером, и как следствие - слоящиеся или вообще доведенные до состояния тряпок ногти. Процедура подготовки ногтей в случае биогеля и обычного геля идентичны, значит и риск порчи ногтей одинаков, и зависит он, акцентирую еще раз, исключительно от прямизны рук мастера.
Если не хотите испортить гелем ногти - найдите хорошего мастера. Многие говорят, что гель и акрил - это фу-фу-фу, ужасно ↑ (Арина) , портит ногти. НО! Ни гель ни акрил сами по себе не портят ногти, их портят кривые руки мастера. Так что смело переходите на гель (или акрил) , когда найдете мастера.
Если делаете сами, и не уверены, что не навредите, лучше тогда гель-лак или натурэль :)
Гель-это ужас ужасный, ногти после него никакие! Если аллергия, не покрывайте ничем, короткие накрашенные лаком тоже в моде.